Заказы из сети "Вкусно — и точка", сделанные через приложение Яндекс.Еды, привезут роботы-курьеры. Услугой уже могут воспользоваться жители московского района Хамовники.
© ComNews
14.12.2023

Заказы из сети "Вкусно — и точка", сделанные через приложение Яндекс.Еды, привезут роботы-курьеры. Услугой уже могут воспользоваться жители московского района Хамовники.

Ровер получает заказ для каждого конкретного покупателя и везет его к нему напрямую, не собирая заказы для доставки по разным адресам. Отслеживать маршрут передвижения робота-доставщика можно через приложение Яндекс.Еда. Чтобы забрать заказ, нужно подойти к роботу, нажать в приложении на кнопку "Открыть крышку" и достать пакет из отсека для груза. Также в приложении Яндекс.Еда осталась возможность воспользоваться привычной курьерской доставкой.

На 2024 год запланировано расширение географии использования роботов в Москве и Санкт-Петербурге.

"Мы регулярно работаем над улучшением качества наших услуг и внедрением инноваций в производство и доставку. Одним из таких нововведений стало использование роботов-доставщиков — для нас это первый, совершенно новый опыт. Мы надеемся, что в будущем роботы вместе с курьерами помогут доставлять еще больше заказов нашим гостям" — отметил Юрий Бурлаков, директор по доставке "Вкусно — и точка".

Новости из связанных рубрик