© ComNews
25.12.2023

Выручка производителя робототехники из Перми увеличилась на 50% по сравнению с 2022 годом и составила 220 миллионов рублей, а сумма контрактов по итогам года - более 250 миллионов рублей.

Из общего количества проданной продукции представители отрасли образования приобрели 81 единицу техники, представители отрасли частного бизнеса - 92, государственные учреждения купили 72. Высокий спрос на продукцию "промобота" связывают с высоким качеством и разумной ценой.

В 2024 году "Промобот" планирует продолжать рост, как за счет уже имеющихся, так и новых продуктов.

"Мы можем с уверенностью сказать, что "Промобот" формирует отечественную отрасль робототехники. Наша компания прошла путь от небольшого стартапа до крупного игрока на рынке. Кроме того, "Промобот" популяризирует образование в области робототехники и экспортирует роботов по всему миру. Продукты компании помогают повысить эффективность бизнеса, способствуя развитию технологий и построению будущего. Мы продолжим развивать робототехнику и создавать новые функциональные устройства", - отметил генеральный директор ООО "Промобот", Максим Чугунов.

Новости из связанных рубрик