© ComNews
15.01.2024

Предприятие METEOR Thermo ("Бош Отопительные Системы", с апреля 2023 г. входит в холдинг S8 Capital) и компания АСКОН успешно завершили проект по внедрению ПО для разработки конструкторской документации котлов отопления. Выпуск конструкторской документации на заводе в г. Энгельсе был остановлен после ухода концерна Bosch из России в марте 2022 г.

Проект был завершен за 2 месяца и предприятие METEOR Thermo уже начало производство новой линейки котлов отопления, конструкторскую документацию для которой подготовили при помощи российского ПО КОМПАС-3D.

Еще одно решение от АСКОН, внедренное в METEOR Thermo — ЛОЦМАН:КБ, предназначенное для создания и управления электронным архивом конструкторской документации. Оно также внедрено в короткие сроки — один месяц.

Весной 2023 года METEOR Thermo приобрел многопрофильный холдинг S8 Capital. В периметр сделки также вошли предприятия по производству свечей зажигания и электроинструментов. Сразу же после завершения сделки S8 Capital возобновил работу заводов, а также в короткие сроки запустил на предприятиях российские ИТ-системы, которые заменили раннее используемые зарубежные.

"Благодаря решениям АСКОН наши инженеры смогут теперь быстро и качественно создавать любую конструкторскую документацию для нашей продукции, а также сэкономить время на внесении изменений и создании новых вариантов изделий. Также, в пользу выбора КОМПАСа сыграло удобство оформления чертежей по требованиям согласно ГОСТ и дополнительное приложение для КОМПАС-3D "Распознавание 3D-моделей", позволяющее распознавать образ модели КОМПАС-3D, импортированной через промежуточный формат (XT, ACIS, STEP, IGES) . Все это упрощает и ускоряет нашу работу, и мы можем заняться главным – созданием современных, эффективных и надежных бытовых и промышленных котлов", — отметил руководитель группы разработок METEOR Thermo Александр Половников.

Новости из связанных рубрик