© ComNews
18.01.2024

Международный центр по информатике и электронике ИнтерЭВМ внедрил комплексное решение Solar appScreener. Сканер в испытательной лаборатории автоматизировал процесс выявления уязвимостей и дефектов в программном обеспечении.

ИнтерЭВМ аккредитован Минобороны России и ФСБ России в качестве испытательной лаборатории для проведения сертификационных испытаний и тематических исследований средств защиты информации и телекоммуникационного оборудования.

Среди преимуществ сканера Solar appScreener в ИнтерЭВМ назвали простоту использования, информативный и удобный интерфейс, а также возможность анализа бинарного кода, а не только исходнях текстов. Специалисты лаборатории по достоинству оценили поддержку продуктом сразу 36 языков программирования, тогда как раньше им приходилось использовать несколько инструментов.

За время применения Solar appScreener при проведении сертификационных испытаний и тематических исследований, проводимых ИнтерЭВМ, были успешно выявлены уязвимости программного обеспечения, которые не обнаруживались другими инструментами. Применение продукта от ГК "Солар" позволило существенно сократить время проведения проверок, повысить качество доказуемости и наглядности полученных результатов.

"Наша многолетняя экспертиза в области построения процессов безопасной разработки и внедрения инструментов анализа защищенности ПО в цикл DevOps позволяет нам создавать функциональный продукт, которому доверяют задачи анализа программной безопасности лицензиаты, аккредитованные Минобороны России и ФСБ России. Сегодня Solar appScreener —это технологическая платформа для комплексного анализа безопасности кода, в которой доступны все ключевые виды анализа в едином интерфейсе", — отмечает Владимир Высоцкий, руководитель группы развития бизнеса Solar appScreener ГК "Солар".

Новости из связанных рубрик