© ComNews
31.01.2024

ПАО "Софтлайн" (ГК Softline) расширила экспертизу и компетенций в области информационной безопасности и облачных технологий за счет присоединения команды специалистов и приобретения портфеля оборудования.

Компания получила компетенции в области построения и аттестации комплексных систем информационной безопасности уровня ЦОД, многоуровневых распределенных информационных систем, консалтинга по лицензированию в области информационной безопасности, а также приобрела экспертизу в сфере высоконагруженных инфраструктур. Группа также расширила портфель аппаратного обеспечения, дополнив его комплектом высокопроизводительного отказоустойчивого вычислительного оборудования, пригодного для заказчиков федерального уровня, расширить спектр выполняемых проектов и направлений деятельности.

Совместная работа новых команд, вошедших в Группу, с вендором "Инферит" (ГК Softline) позволит расширить сервисную и продуктовую линейку Группы в области кибербезопасности и облачных технологий, а также обеспечить увеличение портфеля решений Softline.

Владимир Лавров, генеральный директор (СЕО) ГК Softline:
"Мы продолжаем усиливать портфель продуктов и сервисов Softline, который позволяет предлагать клиентам ИТ-решения "под ключ" и максимально полно отвечать на запросы со стороны рынка. Приобретенный опыт новых специалистов, которые теперь стали частью нашей команды, а также новые компетенции, технологии и оборудование позволят Softline укрепить уже имеющуюся позицию как ведущего ИТ-поставщика, в частности, по направлению информационной безопасности и облачных технологий.

Новые компетенции обеспечат также расширение круга целевых клиентов за счет пополнения нашего продуктового портфеля специальным оборудованием и технологиями, которые необходимы для работы, в частности, с заказчиками федерального уровня. Пополнение клиентской базы заказчиками такого типа позитивно отразится на финансовых результатах Softline,в том числе, за счет роста доли рекуррентных и перекрестных продаж в обороте Компании. Усиление финансовых результатов Группы, в свою очередь, — это фундамент для дальнейшего роста капитализации Softline".

Новости из связанных рубрик