© ComNews
02.02.2024

Сервис GOSOBLAKO внедрил технологию автоматического распознавания паспорта РФ от Smart ID Engine. Автоматизация ввода данных с документов, удостоверяющих личность, позволила сократить время на подачу заявки на выпуск банковских гарантий на 15%.

При оформлении заявки на получение банковской гарантии агенту необходимо внести в форму данные о руководителе организации. Для этого требуется информация из основного разворота паспорта, а также со страниц, содержащих данные о регистрации. После внедрения технологии Smart ID Engine процесс распознавания паспорта стал технологичнее и проще. Агенту не приходится вводить данные вручную. Данные автоматически распознаются на сервере, также проверяется корректность данных, введенных при заполнении заявки. Время обработки изображения составляет менее 1 секунды.

Система распознавания документов внедрена во внутренний информационный контур платформы GOSOBLAKO. Изображения документов и паспортные данные клиентов при
этом не передаются сторонним сервисам — обработка выполняется автономно, что обеспечивает конфиденциальность и исключает риск утечки персональных данных.

"Анкеты и другие документы, которые агенту необходимо заполнить для получения банковской гарантии, достаточно большие и порой содержат сотни полей. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы облегчить пользователю процесс ввода корректных данных и крайне рады, что теперь благодаря технологии Smart ID Engine агенту можно не тратить время на перепечатывание данных из паспорта. Кроме того, для нас важно, что в процессе распознавания паспортов не участвуют операторы краудсорсинговых платформ и вся обработка ведется исключительно внутри нашего решения", — комментирует Кирилл Сёмкин, ИТ-директор Сервиса GOSOBLAKO.

Новости из связанных рубрик