02.02.2024

Российский провайдер коммуникационных сервисов "Телфин" интегрирует облачные решения связи в инфраструктуру e-comExpert, крупнейшего российского разработчика интернет-магазинов и B2B-порталов для автомобильной отрасли. Благодаря качественной связи и росту эффективности взаимодействия с клиентами компании удалось уменьшить потерю лидов и увеличить их конверсию на 15%.

e-comExpert, золотой сертифицированный партнер "1С-Битрикс", реализует комплексные проекты в области разработки интернет-магазинов, включающие в себя индивидуальные каталоги со сложными, многоуровневыми параметрами, CRM, обмен данными между 1С и сайтом, а также интеграцию со специализированными веб-сервисами. Компания работает на рынках России, СНГ и Европы.

Для повышения качества коммуникаций и уровня эффективности взаимодействия с клиентами компания отказалась от аналоговой связи в пользу виртуальной телефонии. Корпоративная сеть e-comExpert была развернута в течение одного рабочего дня без привлечения технических специалистов компании. Облачные сервисы "Телфин" позволили повысить качество и стабильность связи и расширить возможности телефонной сети.

Теперь благодаря таким функциям, как: приветствие и IVR, сценарии и очереди звонков, автоответчик и голосовая почта — обработка обращений клиентов e-comExpert занимает не больше минуты. Кроме этого компания подключила готовую интеграцию с корпоративной системой "Битрикс24" для автоматического распределения звонков текущих клиентов на номера персональных менеджеров и предварительного информирования сотрудников о том, кто из клиентов звонит.

"Положительный опыт работы с командой разработчиков "Телфин" мотивировал нас интегрировать виртуальную АТС "Телфин.Офис" как в веб-сайты, разработанные на базе "1С-Битрикс" специально для наших клиентов, так и в наше собственное программное решение, CRM-систему, специализирующуюся на бизнесе по торговле автозапчастями", — комментирует Николай Чумаков, руководитель компании e-comEXPERT.

"Сегодня компания e-comExpert ведет развернутую статистику по телефонным обращениям клиентов, дополнительно может фиксировать и оперативно обрабатывать пропущенные звонки. При этом число непринятых вызовов удалось существенно сократить благодаря росту многоканальности телефонной сети. Как результат, число обработанных лидов и конверсия в следующий этап воронки увеличилась на 15% за 2 года работы", — добавил Иван Павлов, руководитель проектов "Телфин".