© ComNews
05.02.2024

ГК Softline (ПАО "Софтлайн") объявила о приобретении доли в ИТ-направлении бизнеса группы компаний R.Partner.

Группа компаний R.Partner — холдинг, состоящий из четырех юридических лиц: "Хабэко-Партнер" и "Инфоком", приобретаемые Softline, а также "Ланит-Партнер" и "Безопасные дороги ЕАО", бизнес которых находится за рамками интересов ГК Softline и в скором времени будет обособлен и отделен. R.Partner работает уже более 32 лет на территории Хабаровского края и ЕАО.

Softline приобретает долю в ИТ-части бизнеса группы R.Partner, который включает следующие основные виды деятельности: разработка важных инфраструктурных решений российского и иностранного производства, настройка, интеграция и полное сопровождение, услуги по ремонту оборудования ведущих российских и иностранных вендоров, поставка и настройка программных продуктов, круглосуточная техподдержка и техобслуживание, а также проектирование и строительство систем жизнеобеспечения, энергоснабжения и прочих систем зданий и ЦОДов.

Сделка позволит Softline в синергии с R.Partner создать многоцелевой ИТ-кластер в ДФО. Основная цель кластера — постоянно действующая площадка с тремя векторами: экспозиция и продвижение решений Softline для заказчиков ДФО; площадка для реализации крупных государственных проектов, сильная экспертиза и команда под появляющиеся задачи государства в направлении азиатского региона.

Владимир Лавров, генеральный директор (СЕО) ГК Softline:
"Интеграция бизнеса R.Partner, о которой мы сегодня объявили, обеспечит Softline еще большую географическую экспансию бизнеса в России, позволит усилить наши лидерские позиции на отечественном ИТ-рынке, в частности, за счет получения конкурентного преимущества благодаря приобретенным экспертным ресурсам в Восточной части РФ.

Владимир Ример, основатель ГК R.Partner:
"Мы сделали очень важный шаг на более чем тридцатилетнем пути развития нашего ИТ-бизнеса. Усиление собственных компетенций опытом и возможностями ГК Softline несомненно приведет к синергии и росту качества выполняемых проектов на огромной территории Тихоокеанского Востока России".

Новости из связанных рубрик