© ComNews
06.02.2024

В Санкт-Петербурге открылся второй офис "ИнфоТеКС". В новом пространстве площадью около 550 кв.м будут работать подразделения Дивизиона продаж и партнерских программ компании, а а также филиал Учебного центра "ИнфоТеКС".

В 2023 году открылись три новых офиса ИнфоТеКС в Рязани, Владивостоке и Красноярске. В настоящий момент компания представлена в 12 городах России.

Дизайн-проект нового офиса разработала команда Start Office (AG Tech), которая создала современное пространство с рабочими местами, комфортными зонами отдыха и переговорными комнатами. Для Учебного центра "ИнфоТеКС" разработаны функциональные помещения для проведения курсов по продуктам семейства ViPNet.

"Обособленному подразделению ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге в этом году исполняется 10 лет. За это время команда выросла, сейчас в штате почти 400 специалистов. Растет не только количество, но и сложность проектов в Северо-Западном Федеральном округе. Новый офис будет ориентирован на работу с заказчиками, здесь представлен полный цикл технической поддержки, клиентских проектов, продаж и маркетинга. Помимо разработки продуктов для защиты информации, еще одной важной частью нашей работы является обучение специалистов, эксплуатирующих продукты ViPNet. Новое пространство оборудовано всей необходимой инфраструктурой для продуктивного обучения", — отметил Андрей Чапчаев, генеральный директор ИнфоТеКС.

"Вторая площадка позволит распределить ресурсы и с большим фокусом реализовывать проекты в регионе. Мы оборудовали специальный шоурум с нашими решениями для защиты информации, где представлено в том числе оборудование квантового и индустриального направлений", — заявил Александр Люторович, руководитель обособленного подразделения ИнфоТеКС.

"Для Учебного центра ИнфоТеКС это первый филиал, потребность в котором зрела давно. Сегодня мы готовим более 2000 человек в год, запрос на наши услуги только растет. Благодаря новой площадке и двум новым учебным классам мы сможем увеличить количество курсов и обучать больше специалистов. Запускаются курсы по новым продуктам ViPNet, среди которых ViPNet Prime и ViPNet xFirewall, они будут востребованы пользователями. Кроме того, среди партнеров Учебного центра в Санкт-Петербурге более 10 образовательных учреждений, наше расширение в регионе позволит продуктивно работать со студентами профильных специальностей этих организаций", — добавила Анна Чефранова, генеральный директор Учебного центра "ИнфоТеКС".

Новости из связанных рубрик