© ComNews
07.02.2024

Онлайн-ретейлер и служба доставки "Самокат" автоматизировал найм сотрудников при помощи платформы "Поток Рекрутмент". Внедрение системы автоматизации позволило повысить производительность труда на всех этапах приема на работу новых сотрудников.

Ранее процесс найма отнимал время у менеджеров на рутинные задачи по внесению всех данных вручную. Запрос на поиск сотрудника передавался в отдел HR, где рекрутер размещал вакансии, отбирал резюме кандидатов, назначал собеседования и вел расчет воронки подбора. Теперь вся работа рекрутеров и заказчиков ведется в "режиме одного окна". На данный момент, подбором персонала занимается HR-команда из 90 человек.

Вакансия в один клик публикуется на сайтах по поиску работы, и все отклики на объявления попадают в систему. С помощью системы формируется единая база кандидатов с полной историей взаимодействия, где любой участник приема сотрудника на работу может оставить комментарий.

Благодаря настройке системы процесс стал более понятным для заказчиков и рекрутеров. Всего новой системой пользуется более 950 руководителей-заказчиков.

"Конкуренция на рынке труда становится все более интенсивной. Автоматизация рекрутинга является для нас не просто удобной опцией — она стала необходимостью. Позволяя нам оптимизировать процессы подбора, она значительно ускоряет и улучшает нашу способность привлекать и оценивать таланты", — рассказывает Ольга Борискина, руководитель бизнес найма в Самокате.

"Автоматизация рекрутинга помогает оптимизировать процессы подбора, когда в компании есть административный, массовый и точечный подбор. Это освободит рекрутеров от рутинных задач, отнимающих в среднем 2-3 рабочих часа в день, и позволяет компании быстро найти лучших кандидатов", — отметил Максим Королев, руководитель направления "Подбор" HR-Tech-компании "Поток".

Новости из связанных рубрик