© ComNews
09.02.2024

"Керамик Солюшнс Рус" (бренды Cersanit, Meissen Keramik и Mito) за 7 месяцев завершил проект импортозамещения CRM-системы. Работы по проекту вел интегратор "Первый Бит".

"Керамик Солюшнс Рус" использовала в работе зарубежную CRM-систему. Однако ее разработчик ушел с российского рынка, что поставило под угрозу эффективное функционирование компании.

Руководство "Керамик Солюшнс Рус" обратилось к "Первому Биту", чтобы его специалисты помогли в сжатые сроки провести импортозамещение и перенести все функции и интеграции в отечественную систему. Специалисты интегратора предложили реализовать проект при помощи лицензии отечественной платформы "1С-Битрикс24. Энтерпрайз" на 1000 рабочих мест.

За семь месяцев работы команда внедрения стандартизировала существующие бизнес-процессы компании и реализовала их в системе "Битрикс24″, а также интегрировала CRM с ERP-системой, инструментами сквозной аналитики и другими используемыми в "Керамик Солюшнс Рус" решениями.

В результате внедрения у "Керамик Солюшнс Рус" появилось единое рабочее пространство на безопасной отечественной платформе. Директор по продажам Владимир Беляев заявил, что команда разработки "Первый Бит" смогла не только воссоздать весь нужный функционал из "ведущей мировой CRM-системы", но и улучшить наглядность и простоту подачи данных, предназначенных для руководства и менеджмента.

"Специалисты смогли организовать одновременную работу сотрудников с большим количеством сделок различной сложности. Также "Первый Бит" настроил для нас систему аналитических отчетов, доступную онлайн — за счет нее повысилось качество управленческих решений", — сказал Владимир Беляев, директор по продажам "Керамик Солюшнс Рус".

"Для нас проект стал в какой-то мере вызовом — жесткие сроки, внушительный объем интеграций. Одними из самых сложных задач стали автоматизация процесса заказа материальных активов с отслеживанием этапов выполнения и создание инструментов контроля за перемещением региональных представителей для оценки эффективности работы персонала", — рассказала руководитель отдела web-проектов компании "Первый Бит" Ольга Медведкова.

Новости из связанных рубрик