© ComNews
09.02.2024

ПАО "Софтлайн" успешно завершила сделку по передаче 3,6% акций в уставном капитале ПАО "Софтлайн", принадлежащих основному акционеру Компании, ООО "Аталайя", Private equity подразделению Банка "Синара". Кроме того, были достигнуты принципиальные договоренности и подписан договор купли-продажи о передаче еще 6% акций в уставном капитале ПАО "Софтлайн", также принадлежащих основному акционеру Компании, ООО "Аталайя", крупному институциональному инвестору.

3,6% акций в ПАО "Софтлайн" приобрело Private equity подразделение Банка "Синара".

Приобретателем 6% акций ПАО "Софтлайн" станет независимая инвестиционная компания, которая уже является акционером ПАО "Софтлайн". Таким образом, компания, ориентированная на "growth equity" инвестиции через приобретение значительных миноритарных долей в зрелых технологических компаниях с дальнейшим потенциалом роста и экспансии в России и странах СНГ, увеличит долю в акционерном капитале ПАО "Софтлайн" до 9,4%.

Сделки заключены по рыночной цене на момент закрытия сделки. Инвесторы приняли на себя стандартные обязательства, связанные с ограничениями на отчуждение ценных бумаг на период, установленный в рамках SPO.

Владимир Лавров, СЕО ПАО "Софтлайн": "Повышенный интерес со стороны профессиональных участников рынка к бизнесу ПАО "Софтлайн" мы видим с самого старта нашей публичной истории. Успешно завершившиеся сделки вновь подтверждают наши ожидания о фундаментальной инвестиционной привлекательности Компании для рынка.

Мы разделяем уверенность наших инвесторов в дальнейшем росте стоимости бизнеса ПАО "Софтлайн" и продолжим обеспечивать необходимые условия для достижения высоких финансовых показателей, которые, в свою очередь, являются фундаментом роста капитализации Группы".

Новости из связанных рубрик