09.02.2024

Компании РУСТЭК и Тринити провели успешное тестирование платформы виртуализации РУСТЭК на совместимость с серверами Тринити. В результате проведенных тестов были выданы соответствующие сертификаты.

Программно-аппаратный комплекс "Система виртуализации РУСТЭК" представляет собой сервисную платформу виртуализации для создания и управления ИТ-инфраструктурой. Платформа позволяет строить частные облака любой сложности и масштаба в короткий срок, а также автоматизировать многие процессы работы с инфраструктурой, выгодно избавляя компании от рутины.

В тестах на совместимость участвовали серверы Тринити линеек M6 и М7 на базе двух процессоров Intel Xeon Scalable второго и третьего поколения. Серверы включены в реестр отечественной промышленной продукции Минпромторга.

Во время тестирования была осуществлена проверка базового функционирования кластера виртуализации, а также его отказоустойчивая конфигурация при моделировании выхода из строя компонентов. Помимо этого, были проведены различные нагрузочные испытания, в том числе стресс-тест с аварией при перегрузке виртуальных машин. По итогу тестирований проблем и зависаний в работе гипервизоров и кластера не выявлено.

Технологическое партнёрство дает заказчикам обеих компаний еще большую вариативность в выборе решений для выстраивания их собственных ИТ-инфраструктур и импортозамещения иностранных решений.