Президент и бывший генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков скончался на 57-м году жизни
© ComNews
09.02.2024

"Компания HeadHunter с глубокой скорбью сообщает о кончине Михаила Жукова, генерального директора с 2008 по 2022 гг. и президента компании с марта 2023 г. Для HeadHunter и наших сотрудников уход Михаила невосполнимая безвременная утрата, приносим соболезнования всем родным и близким", - сообщила пресс-служба компании.

Причина смерти не раскрывается. О дате прощания будет объявлено позже.

Михаил Жуков возглавлял HeadHunter в течение 15 лет - с 2008 по 2022 г, а в марте 2023 г. стал президентом компании. До этого он работал в "ИнтерАтомЭнерго","Софт-Троник", IBS, СИБУР.

Уже в первые годы руководства Жуков вывел компанию в лидеры рынка онлайн-рекрутинга в России, позднее - в тройку крупнейших мировых сайтов по поиску работы и персонала. Михаил Жуков был лауреатом нескольких профессиональных премий, занимал высокие места в различных рейтингах.

"Друзья, сегодня мы потеряли одного из самых успешных российских менеджеров — президента HeadHunter Михаила Жукова. Это был устремленный, всегда нацеленный на результат человек, который умел ставить цели и достигать их. Под его руководством HeadHunter не только стал одной из ведущих российских компаний, но и смог выйти на международный рынок. Благодаря его участию был реализован целый ряд сложных проектов, которые в том числе изменили ИТ-отрасль России. Он один из тех, кто менял нашу жизнь к лучшему, делал её более простой и удобной. Это невосполнимая безвременная утрата и для компании HeadHunter, и для всех нас.
Выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким Михаила", - написал в официальном Telegram-канале Минцифры Максут Шадаев

Новости из связанных рубрик