© ComNews
12.02.2024

Цифровое решение МТС Линк поможет сотрудникам крупнейшего ВУЗа региона в организации дистанционных лекций и семинаров для студентов, онлайн-заседаний факультетов, а также конференций и межрегиональных форумов.

В Волгоградском государственном аграрном университете (Волгоградский ГАУ) за 80-летнюю историю подготовил свыше ста тысяч специалистов. В нем работают 420 преподавателей, а на семи факультетах обучаются около 10 000 студентов. МТС Линк помогает ВУЗу организовать для них образовательный процесс, административные совещания и конференции.

"Жители Волгоградской области входят в число самых активных пользователей платформы МТС Линк. В регионе цифровое решение используют в работе учебные заведения, государственные учреждения, а также бизнес-структуры. Наши разработчики регулярно обновляют продукт и открывают для пользователей новые возможности. Не так давно мы первыми в стране внедрили функцию автоматических итогов встреч на видеоплатформе на основе искусственного интеллекта. Теперь участники встреч и вебинаров на платформе МТС Линк получают автоматически сгенерированное краткое содержание мероприятия сразу после его окончания. Уверена, студенты и преподаватели ВУЗа тоже оценят нововведение", — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

"Внедрение дистанционного и гибридного формата обучения с помощью отечественного решения помогает нам развивать аграрное образование. Так, с помощью МТС Линк мы уже провели множество федеральных и региональных мероприятий, в том числе первый всероссийский форум раннего аграрного образования "Агроклассы 2.0″ и всероссийское совещание агрохимических служб, где единовременно приняли участие более 400 человек со всей страны. Радует, что отечественный рынок цифровых решений может предложить продукт с необходимым функционалом для одновременного участия большого числа студентов и преподавателей, который вполне способен составить конкуренцию зарубежным системам видеоконференцсвязи", — комментирует проректор Волгоградского ГАУ Сергей Канищев.

Новости из связанных рубрик