12.02.2024

Системный интегратор "Системный софт" ("Сиссофт") сообщил о получении статуса APS-партнера (Astra Professional Services) "Астра Консалтинг" (входит в "Группу Астра"). Для "Сиссофт" это важный шаг в развитии бизнеса, а также свидетельство укрепления позиции на рынке.

Присвоение статуса APS открывает для клиентов интегратора широкий спектр уникальных возможностей в сфере внедрения и поддержки продуктов "Группы Астра". Эксперты "Сиссофт" смогут разрабатывать для них стратегии цифровизации, проводить аудит инфраструктуры на предмет готовности к модернизации и миграции на отечественные решения, проектировать ИТ-ландшафт, внедрять и адаптировать ПО под индивидуальные запросы и обеспечивать его поддержку в ходе дальнейшей эксплуатации. "Сиссофт" также предоставляет готовые сценарии внедрения монопродуктов, ведет их пилотирование и создает демостенды на базе ПО вендора.

В зависимости от актуальных потребностей можно будет выбрать как отдельные услуги, так и комплексное многоэтапное сопровождение, специалисты "Сиссофт" готовы заниматься внедрением продуктов "Группы Астра" в рамках и новых, и уже существующих проектов. Компания в каждом случае обеспечит высокое качество сервиса и индивидуальный подход. Кроме того, в распоряжении заказчиков будет обширная экосистема ПО и оборудования от технологических партнеров "Группы Астра".

В итоге клиенты "Сиссофт" смогут ускорить миграцию, снизить вероятность связанных с ней рисков и тем самым повысить качество выполнения проектов любого уровня сложности с технической и организационной стороны.

"Мы высоко ценим сотрудничество с "Группой Астра" и рады получить статус ASP-партнера. Это дает нам возможность расширить свою экспертизу и предоставлять клиентам лучшие услуги в части внедрения продуктов вендора, – отметила Дарья Капинус, руководитель направления развития продуктов "Группы Астра", компания "Сиссофт". – Уверены, что наша совместная работа будет успешной и принесет пользу всем нашим заказчикам".

"Мы рады, что коллеги из "Сиссофт" получили уникальный статус Astra Professional Services. Это подтверждает их высочайший профессионализм и наше доверие как вендора. К претендентам, желающим стать нашими ASP-партнерами, предъявляются самые строгие требования: например, у них в штате обязательно должны быть не только специалисты, подтвердившие свою квалификацию в области работы с нашим ПО, но и системные архитекторы с аккредитацией от "Астра Консалтинг". Только в этом случае партнер может самостоятельно или вместе с нами реализовывать разные проекты и оказывать дополнительные услуги "Астра Консалтинг" и т.д. Персонал APS-партнера имеет доступ к специализированной базе знаний, проходит обучение с официальной сертификацией и всегда может рассчитывать на нашу всестороннюю техподдержку и содействие, ведь у нас общая цель – обеспечить клиентам лучшие условия для внедрения и применения российских технологий", – рассказал Тимурбулат Султангалиев, генеральный директор "Астра Консалтинг" (входит в "Группу Астра").