12.02.2024

Российский провайдер коммуникационных решений "Телфин" интегрировал виртуальную АТС "Телфин.Офис" с бесплатным сервисом веб-аналитики от "Яндекс". Теперь компании могут автоматически вести учет уникальных звонков прямо в "Яндекс.Метрика".

Новое расширение от "Телфин" передает информацию о входящих вызовах на номера компании и о звонках с сайта в отчеты "Яндекс.Метрика". С его помощью компании также могут вести учет уникальных звонков относительно статистики виртуальной АТС "Телфин.Офис" за определенный период.

Для фиксации данных по телефонным обращениям можно использовать как существующие счетчики, так и создать новые. Для каждого из них есть возможность настроить виджет звонка с сайта, а также выбрать номера, звонки на которые будут загружаться в счетчик.

"В "Яндекс.Метрике" можно видеть детальную информацию по посетителям сайта и настраивать собственные отчеты: время звонка и ожидания ответа, страница звонка, продолжительность телефонного разговора, последний источник трафика. Передача данных о звонках в "Яндекс.Метрику" дает возможность компаниям видеть эффективность трафика в отчетах веб-аналитики от "Яндекс", — комментирует Дмитрий Османов, менеджер продуктов "Телфин".

Сервис работает вместе с виртуальной АТС "Телфин.Офис" и виджетом "Обратный звонок". Для коммуникаций можно использовать виртуальные городские и мобильные номера провайдера, а также сторонних поставщиков услуг IP-телефонии и операторов связи. Подключить расширение можно в маркетплейсе АТС "Телфин.Офис".

О "Телфин"

"Телфин" — российский поставщик современных комплексных коммуникационных решений. Среди сервисов "Телфин" — виртуальная АТС "Телфин.Офис", программный телефон "Телфин.Cофтфон", выгодные тарифы на интернет-телефонию, интеграция с CRM и мессенджерами. Компания предоставляет номера 75 городов России и 65 стран мира. Собственные резервные каналы гарантируют высочайшую отказоустойчивость сервисов и качественную связь "Телфин" для десятков тысяч абонентов. По данным CNews, "Телфин" входит в топ-5 провайдеров IP-телефонии за 2023 год.