© ComNews
14.02.2024

Хостинг-провайдер и регистратор доменных имен Рег.ру заключил соглашение о приеме на обслуживание клиентов Reddock, который уходит с рынка хостинга.

Рег.ру уже заявлял о желании приобрести небольших игроков, для которых хостинг не является приоритетным видом деятельности. В конце 2023 года компания разослала предложения малым и нишевым компаниям, многие из которых из-за высокой конкуренции и регуляторного давления теряют позиции и решают отказаться от направлений, которые не приносят прибыль.

Первую сделку после старта сбора предложений Рег.ру заключил с Reddock. Это хостинг-провайдер с девятилетним опытом работы на рынке, рекомендуемый партнер 1С-Битрикс. Руководство Reddock больше не намерено развивать экспертизу в области хостинга вычислительных ресурсов.

Рег.ру занимает около 15% рынка хостинга в домене .RU , количество клиентов превышает 200 тыс. В дополнение к ним к Рег.ру перейдет до 2500 пользователей, ранее обслуживаемых Reddock. Их миграция в инфраструктуру Рег.ру займет не более месяца и пройдет максимально незаметно и безболезненно.

"Мы надеемся, что переход к Рег.ру позволит клиентам Reddock получить дополнительные конкурентные преимущества. Компания заинтересована в том, чтобы перешедшие к нам пользователи остались довольны высоким уровнем сервиса, быстрой и квалифицированной поддержкой, актуальными услугами на базе "Рег.Облака"", — сообщил Сергей Рыжков, руководитель направления профессиональных сервисов Рег.ру.

"Рынок хостинга изменился, и мы пришли к решению прекратить развитие провайдерских услуг. При этом мы осознаем свою ответственность перед клиентами и поэтому решили доверить их Рег.ру как компании, чей уровень сервисов и линейка продуктов соответствуют высоким запросам пользователей", — рассказал Дмитрий Юзепчук, владелец компании Reddock.

Новости из связанных рубрик