© ComNews
07.03.2024

Российский ИТ-дистрибьютор Merlion получил статус Astra Professional Services (APS) в рамках партнерской программы "Астра Консалтинг" (входит в "Группу Астра"). Это подтверждает высокий уровень квалификации VAD (Value Added Distribution) команды дистрибьютора в области работы с продуктами вендора, а также позволяет реализовывать с партнерами-системными интеграторами сложные проекты по внедрению решений "Группы Астра" и оказывать дополнительные услуги "Астра Консалтинг" профильным компаниям.

Статус Astra Professional Services предоставляет экспертам Merlion ряд преимуществ: доступ к базе знаний "Астра Консалтинг" и инструментам автоматизации Astra Automation, специальные коммерческие условия, маркетинговую поддержку и содействие сотрудников "Астра Консалтинг" в рамках существующих и новых совместных проектов любой степени сложности. Клиенты APS-партнера смогут получить оценку ИТ-инфраструктуры на предмет готовности к цифровой трансформации с использованием российских решений, дорожную карту перехода ИТ-систем на ОС Astra Linux и другие программные продукты "Группы Астра", сопровождение проекта миграции на отечественное ПО и поддержку в ходе его дальнейшей эксплуатации.

В качестве технологических партнеров Merlion и "Группа Астра" продолжат совместную работу, направленную на продвижение отечественных решений: ОС Astra Linux, программного комплекса "Средства виртуализации "Брест", системы резервного копирования RuBackup, VDI-решения Termidesk, инструментария для управления доменом ALD Pro, корпоративной почты RuPost, СУБД и платформы Tantor, защищенных мобильных рабочих мест WorksPad, а также инфраструктурных платформ BILLmanager, DCImanager и Vmmanager.

"Merlion — стратегически важный для нас партнер. Наше сотрудничество позволяет российским компаниям приобретать ПО, помогающее максимально эффективно осуществлять цифровые преобразования в процессе миграции ИТ-инфраструктур на отечественные программные продукты. Мы рады были поддержать инициативу Merlion расширить свои компетенции по использованию решений "Группы Астра", присвоив компании статус Astra Professional Services, доступный только авторизованным партнерам вендора. Это усилит наше сотрудничество и предоставит новые возможности в реализации совместных бизнес-интересов", — комментирует Тимурбулат Султангалиев, генеральный директор "Астра Консалтинг".

"Расширение сотрудничества с "Группой Астра" подразумевает и расширение сотрудничества с нашими действующими партнерами, а также привлечение новых. В кооперации с вендором мы будем оказывать поддержку в их проектной деятельности, подбирать оптимальные решения под конкретные задачи заказчиков, консультировать и заниматься обучением специалистов. Уверен, что наши услуги и сервисы как APS-партнера будут востребованы в отрасли", - говорит Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем, компания Merlion.