© ComNews
27.03.2024

Whoosh возобновил сезон в Москве с 20 тысячами электросамокатов. В этом сезоне весь московский флот компании состоит из технически улучшенных устройств с новым дизайном и крупными номерами. Площадь поездок в Москве и МО увеличена на 5% по сравнению с прошлым сезоном.

Парк электросамокатов в Москве в 2024 сезоне — 20 тысяч электросамокатов, и 3 тысячи электровелосипедов. Зона, где горожане смогут совершать поездки, в этом году увеличилась на 5% в Москве и Московской области по сравнению с прошлым годом.

В 2024 сезоне парк электросамокатов на улицах Москвы будет полностью состоять из улучшенной версии, включающей технические и дизайн обновления от команды Whoosh. В ближайшие месяцы на самокатах появится обновленная версия шлемов. В новой версии самоката усилены главные нагрузочные узлы — рама и вилка, а также герметичность мотор-колеса. Инженеры компании сделали управление самоката более комфортным и безопасным — новая прошивка делает отклик на нажатие кнопки газа мягче. У самоката ярким цветом выделены подножка, звонок и курок газа. Платформа стала серебристой, весь внешний вид соответствует обновленному визуальному стилю сервиса. Такое дизайн решение поможет в управлении и при парковке новым пользователям, органичнее впишется во внешний облик городов.

Все самокаты Whoosh в Москве в этом сезоне будут оснащены увеличенными номерами для удобства фиксации нарушений камерами. Они выполнены из гибкого износостойкого пластика, а размер в ширину не превышает ширину самоката. Индивидуальный номер устройства будет так же легко распознать, как и номера у автомобилей.

Как и в прошлом сезоне, в 2024 г. пользователи Whoosh в Москве также смогут воспользоваться шлемами. Мы подготовили улучшенную версию с надежным креплением и антибактериальными накладками внутри. Мы рекомендуем пользователям ездить в шлемах и заботиться о собственной безопасности. Они полностью бесплатны, а взять шлем можно сразу после начала аренды. Команда сервиса, обеспечивающая его работу на улицах города, в этом году будет работать в шлемах.

Все самокаты в межсезонье прошли глубокий ремонт в восстановительно-ремонтном центре Whoosh в Москве. Работники центра разбирали устройства на составляющие части, каждую проверяли и при необходимости обновляли, за счет чего собранные устройства технически приведены в состояние "как новые". Часть запчастей, использовавшихся при ремонте, произведена на локальном производстве Whoosh в России.

Согласно статистике Whoosh, практически все пользователи сервиса знают о новых ПДД для СИМ, а 99% поездок происходят без инцидентов. Вопрос соблюдения ПДД — один из важнейших для комфортной интеграции СИМ в жизнь города. Польза электросамокатов как транспорта очевидна, а значит необходимо продолжать развивать культуру вождения. Whoosh запустил проект Культурное Движение: с этого сезона мы не только самостоятельно обучаем горожан правилам на Школах Вождения в городах, но и разработали обучающие материалы для проведения лекций в школах, ссузах и вузах. Благодаря этим материалам преподаватели и любые желающие смогут провести лекцию о ПДД самостоятельно.

Новости из связанных рубрик