© ComNews
11.04.2024

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности разработал сервис, помогающий жителям Санкт‑Петербурга быстрее найти свой эвакуированный автомобиль. Это касается водителей, которые припарковались в неположенном месте. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Новый помощник запущен Центром экономической безопасности в Telegram. Он представляет собой чат-бот, который позволяет в режиме 24/7 получать информацию со смартфонов и компьютеров.

Для получения сведений необходимо написать в чат сообщение с регистрационным номером авто. За несколько секунд бот сформирует информацию о местонахождении авто и выдаст адрес в ответном сообщении.

Важно учитывать, что осуществляется поиск транспортных средств, задержанных в соответствии со ст.27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на территории Санкт‑Петербурга.

По данным на апрель 2024 г., чат-бот формирует ответы из ограниченной базы данных. Если информация не найдена - можно обратиться в диспетчерскую Центра для уточнения сведений.

Чат-бот станет еще одной возможностью получить необходимую помощь удобным и простым способом.

Новости из связанных рубрик