29.04.2003

Компания Cisco Systems объявила о своих планах выпуска в этом году мобильного телефона, работающего в беспроводной локальной сети (WLAN). Точная дата и цена пока не определены, но известно, что сначала аппарат появится в США, а затем на европейском рынке. Аппарат предназначен для связи между сотрудниками компаний, занимающих обширные территории, обслуживающие WLAN-сети.

Первая версия телефона, модель 7920, будет работать по протоколу 802.11b, а в будущем Cisco планирует довести аппарат до полноценного мобильного телефона, добавив в него стандарт GSM.

Как заявил генеральный директор компании "СОВТЕЛ-сервис" Ольга Клянчина: "Сегодня рынок телекоммуникационного абонентского оборудования одновременно и насыщен, и в тоже время требует новых брендов и технологических новинок. Именно это и подталкивает известных мировых производителей сетевого телекоммуникационного оборудования  расширять спектр наименований своей продукции. По нашим прогнозам, мобильный телефон Cisco Systems будет весьма популярен в среде пользователей, работающих в сфере IT".
Источник: http://www.sovtel.ru/news/34.msg








Все объявления>>>