15.10.2004

В рамках Форума "Инфоком'2004" компания Lucent Technologies организует семинар Лабораторий Белла "Lucent Technologies: Инновации Лабораторий Белла для развития инфокоммуникаций", который состоится 21 октября с 14:30 до 18:30 в выставочном комплексе "Крокус Экспо".

"Всесторонний опыт Лабораторий Белла не имеет себе равных, поэтому здесь раньше, чем где-либо появляются новые концепции, двигающие вперед телекоммуникационный рынок. И не случайно Lucent проводит семинар Лабораторий в дни выставки "Инфоком'2004". Для компании очень важно, чтобы специалисты со всей России, приехавшие на выставку, смогли узнать о новых перспективных работах, выполняемых учеными Лабораторий Белла, пообщаться со специалистами Лабораторий в рамках семинара, организованного Lucent", - отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ.

Лаборатории Белла определили технологическую составляющую современного общества в большей степени, чем какая-либо другая организация. Работающие там ученые и инженеры сделали множество научных открытий, начали технологическую революцию, определившую новый образ жизни, создали новый мир - мир инновационных технологий. С момента основания Лабораторий в 1925 году зарегистрировано более 30 тысяч изобретений, которые прочно вошли в нашу повседневную жизнь, создавая условия для удобного общения и эффективной работы.
Транзисторы, изготовленные из пластика, глубоководные морские губки, вырабатывающие стекловолокно, электронная бумага, практически вечные источники питания на основе "нанобатареи" - вот лишь некоторые из революционных идей, которые вышли в мир из Лабораторий Белла в прошлом году.

Исследователи Лабораторий выступят с докладами по наиболее актуальным вопросам развития инфокоммуникационной отрасли. Роджер Леви, вице-президент центра разработки программных средств, отдел передовых технологий Лабораторий Белла, представит обзор ключевых программ и исследований, которые ведут сегодня Лаборатории в областях, важных для дальнейшего развития коммуникаций. Второй его доклад будет посвящен конвергенции, а также вопросам, связанным с управлением сетями и контролем исполнения сервисов, конфиденциальностью и информационной безопасностью.

Анатолий Ольховец, научный сотрудник Лабораторий Белла, расскажет об эволюции сетей в исторической перспективе, факторах, обуславливающих конвергенцию сетей, представит сетевые архитектуры и внедряемые аппаратные элементы.
Флавио Пардо, научный сотрудник Лабораторий Белла, расскажет о текущих исследованиях в области микро- и нанотехнологий, а также об их влиянии на существующие и разрабатываемые оптические устройства.

"Мы считаем, что семинар Лабораторий Белла  - событие важное и интересное не только для нашей компании, но и для всех специалистов отрасли, - подчеркнул Андрей Радкевич, технический директор Lucent Technologies в России и СНГ. -Участие в семинаре дает нам возможность узнать от самих разработчиков о последних технологических достижениях Лабораторий Белла, получить ответы ведущих ученых на самые острые вопросы о будущем технологий".

Для получения приглашения на  семинар Лабораторий Белла специалисты отрасли могут зарегистрироваться на сайте: http://www.lucent.ru/feedback/BellLabs2004Reg.html