© ComNews
31.03.2014

"Ростелеком" закупил DWDM-оборудование от Huawei на 46 млн руб. для модернизации каналов сетей передачи данных Нижегородского и Кировского филиалов, а также филиала в Республике Марий Эл.

О закупке оборудования спектрального уплотнения каналов (DWDM) говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок.

По условиям договора Huawei в течение 30 календарных дней после поставки оборудования на технологические площадки должен дооборудовать сеть "Ростелекома" в Нижегородском и Кировском филиалах компании. Также Huawei должен будет модернизировать сеть в филиале "Ростелекома" в Республике Марий Эл. 

"Выбор данного производителя обусловлен модернизацией действующей сети транспортным оборудованием производства компании Huawei Technologies в перечисленных выше регионах, построенной в предыдущие годы", - пояснил в пятницу репортеру ComNews представитель "Ростелекома". 

DWDM-оборудование от Huawei также использует ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК).

"Техническая политика ТТК предполагает использование единых решений для каждого уровня сетей, созданных на базе нашей магистрали. Оборудование Huawei используется на всей сети уровня Long Haul DWDM. При этом на других уровнях сети, применяются решения других производителей", - сказал репортеру ComNews представитель ТТК.