© ComNews
02.12.2014

Телекоммуникационный оператор "Дом.ru" (ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг") запустил новый сервис в телефонии - HD-Voice (High-Definition Voice, "звук высокой четкости").

Технология HD-Voice значительно увеличивает четкость передачи речи, без искажений передавая тембр голоса и улучшая распознавание звуков, что максимально приближает телефонный разговор к живому общению.

Новый сервис доступен всем частным пользователям стационарной телефонии "Дом.ru" и является бесплатным. Звук улучшится автоматически, без дополнительных настроек при условии, что оба абонента находятся в сети "Дом.ru", а их телефоны поддерживают функцию HD-Voice.

Голосовое соединение по традиционной технологии телефонной связи реализуется в диапазоне частот от 300 до 3400 Гц, а HD-Voice использует более широкий диапазон - от 50 до 7000 Гц. Это позволяет передавать речь в более "чистом" виде, с минимальным количеством искажений. Улучшается распознаваемость звуков "С" и "Ф", отличие звуков "М" от "Н", "П" от "Т".

Услуга телефонии от "Дом.ru" была запущенна в 2006 году. Пользователям оператора доступен набор современных функций: городской номер с бесплатным АОН, онлайн-переадресация звонков, онлайн-детализация счета, сервисы "черный список", "не беспокоить", "будильник" и др.