© ComNews
01.11.2000

2 ноября 2000 г., в Мурманске открывается первая специализированная выставка «Связь и Информатика 2000». Выставка продлится три дня и пройдет в Ледовом Дворце города. Организаторами форума выступают Северная торгово-промышленная палата и компания NetSL.

Несмотря на то, что это мероприятие в Мурманске проводится впервые, его организаторы отмечают высокий интерес и надеются, что выставка станет традиционной. В ней принимают участие компании из Петербурга, Москвы, других регионов страны.

На экспозиции представлены такие тематические разделы, как автоматизированные системы связи и системы управления связью, системы и аппаратура радиосвязи, спутниковой и космической связи, средства телевидения и радиовещания, коммутационное оборудование и аппаратура передачи данных, технические средства почтовой связи, навигационная и радиолокационная связь, автоматические системы управления производством и технологическими процессами, компьютеры и периферийное оборудование, программное обеспечение, информационные технологии, Интернет и информационные ресурсы.

В рамках выставки пройдут презентации стендов, семинары и конференции по всем обозначенным в тематике вопросам, а также будет организован телемост Мурманск-Швеция.