© ComNews
22.09.2015

Оператор мобильной связи Tele2 начнет оказывать услуги мобильной связи в Республике Марий Эл 1 октября 2015 года. 

Запуск бренда стал возможен благодаря сделке по созданию нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов "Ростелекома", которая была завершена 6 августа 2014 года. В рамках сделки Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома": "Скай Линк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", "БИТ", "Волгоград GSM", "Енисейтелеком", "АКОС", а также "РТ-Мобайл".

Марий Эл станет одним из последних регионов, в которых компания Tele2 запустит услуги под своим брендом в 2015 году. Tele2 будет развивать в регионе сети скоростного мобильного Интернета 3G, а также продолжит инвестировать средства в повышение надежности и улучшения качества действующей сети 2G.

Все действующие клиенты "РТ Мобайл" смогут продолжить пользоваться текущими тарифными планами и услугами, или выбрать наиболее подходящие из новой линейки.

Приход Tele2 анонсируется широкой рекламной кампанией. В день официального запуска коммерческих операций 1 октября в Йошкар-Оле и других городах Республики Марий Эл откроются точки продаж Tele2.

Чуть ранее, в июле-августе, Tele2 появился в пограничных Марий Эл регионах – в Татарстане и в Чувашии. Приход Tele2 в Москву и Московскую область запланирован на 22 октября этого года.