© ComNews
23.10.2015

Новым президентом группы компаний (ГК) "Акадо" и генеральным директором столичного актива группы - ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" ("Комкор") стал Сергей Назаров, до этого занимавший пост генерального директора Amedia TV (ООО "А сериал"). Его предшественник в "Акадо" Дмитрий Дронов проработал на посту президента группы компаний четыре месяца.

О новом назначении репортеру ComNews сообщил источник на рынке телекоммуникаций. Пресс-служба "Акадо" эту информацию подтвердила.

"Перед новым руководителем и его командой поставлена задача по оперативной адаптации стратегии развития к новым рыночным условиям", - сообщил представитель "Акадо". Сергей Назаров также займется наращиванием абонентской базы на региональных площадках и сохранением действующих клиентов в Москве, несмотря на возрастающую конкуренцию.

Сам Сергей Назаров вчера был недоступен для комментариев. Напомним, новый президент компании в период с 2011 г. по 2014 г. занимал должность вице-президента ГК "Акадо" и заместителя генерального директора по коммерческим вопросам "Комкора".

Напомним, бывший директор столичного областного отделения ОАО "Комстар-ОТС" Дмитрий Дронов проработал на посту президента ГК "Акадо" и главы "Комкора" с июня по сентябрь 2015 г. и покинул компанию по взаимному согласию сторон (см. новость ComNews от 14 октября 2015 г.). Представители "Акадо" не раскрыли причину этого решения. Исполняющим его обязанности временно был назначен нынешний первый заместитель генерального директора "Комкора" Николай Кузьменко. После назначения Сергея Назарова он вернется на пост первого замгендиректора.

За последние несколько месяцев в группе компаний "Акадо" произошли и другие кадровые назначения на руководящие посты. Николай Кузьменко пришел в компанию в августе (см. новость ComNews от 7 августа 2015 г.). В том же месяце на пост директора по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке был назначен Андрей Агаев. В июле должность вице-президента по экономике и финансам, заместителя гендиректора по экономике и финансам "Комкора" заняла Любовь Рабовская из "Форд Соллерс Холдинг" (см. новость ComNews от 1 июля 2015 г.).

По словам начальника управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Георгия Ващенко, скорее всего кадровые перестановки проводятся для укрепления руководящего состава опытным менеджментом. Это пригодится компании, чтобы усилить позиции на розничном рынке, а также увеличить рост продаж. "Профильный опыт топ-менеджеров и нужные связи в бизнесе будут необходимы на фоне обострения конкуренции на рынке из-за ухудшения экономической ситуации", - подчеркивал эксперт.

Досье ComNews

Сергей Назаров родился 23 ноября 1971 г. в Пензе. В 1995 г. окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), в 2001 г. - аспирантуру Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), а в 2007 г. - Государственный университет - Высшую школу экономики. С 1994 г. по 2003 г. занимал ряд различных должностей, в том числе в московских представительствах международных компаний. Прошел путь от инженера техподдержки продаж в AT&T до заместителя директора по продажам в Lucent Technologies. В 2003 г. перешел в ОАО "ЦентрТелеком" на должность директора департамента по работе с клиентами, позднее стал заместителем генерального директора - коммерческого директора компании. В 2007 г. назначен на пост вице-президента по маркетингу ОАО "Комстар-ОТС". С февраля 2009 г. работал генеральным директором ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС). Был удостоен благодарности министра связи и массовых коммуникаций РФ. С 2011 г. по 2014 г. - вице-президент по коммерческой деятельности ГК "Акадо". До прихода на пост президента "Акадо" с мая 2014 г. занимал должность генерального директора компании "Амедиа ТВ". Кандидат технических наук. Мастер связи.