© ComNews
01.12.2015

Тверской филиал ПАО "Ростелеком" в рамках Road show "Новые возможности развития бизнеса" представил современные продукты и IT-решения, реализованные на базе Национальной облачной платформы. Сервис позволяет повысить эффективность бизнес-процессов на предприятии с одновременной экономией затрат на их организацию.

Специалисты регионального филиала компании продемонстрировали такие услуги, как "Виртуальный Центр Обработки Данных", "Виртуальный офис", "Новая телефония", "Веб-видеоконференция", "Аудиоконференция". Эти сервисы позволяют полностью организовать рабочий процесс, не создавая собственную IT-инфраструктуру, а арендуя ее у крупного телекоммуникационного оператора, экономя тем самым время и деньги.

Решения на основе облачных технологий сегодня особенно востребованы на рынке, они являются универсальными и подходят для использования, как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях и государственных учреждениях, сообщает пресс-служба компании. При этом необходимый набор опций можно формировать по принципу конструктора: клиент в любой момент может подключить дополнительную, подходящую для его бизнеса услугу или, наоборот, временно отключить её при необходимости. Такая модель помогает гибко управлять объемом потребляемых услуг в зависимости от текущих потребностей.