© ComNews
15.01.2020

Российский разработчик Mobile Inform Group представляет защищенный смартфон MIG S6, который предназначен для использования на промышленных предприятиях, в государственных организациях и компаниях с высокими требованиями к информационной безопасности, а также в добывающей отрасли, на транспорте и в энергетике.

MIG S6 создавался по образу и подобию известной модели MIG С55, но в его конструкции было сделано несколько ключевых изменений. Диагональ экрана увеличилась до 6 дюймов, а разрешение — до 1440*720 пикселей. Это упростило работу с большими объемами текстовой и графической информации, в частности — с чертежами. Выросшая до 5000 мАч емкость встроенной морозостойкой батареи и более мощный и более энергоэффективный процессор на 30% увеличили время автономной работы и вычислительные возможности устройства. Размеры смартфона при этом изменились незначительно. Как и предыдущие продукты линейки, MIG S6 создан в рамках общей концепции MIG – модульная архитектура, способная развиваться в соответствие с потребностями заказчика. В 2020 году операционная система смартфона будет обновлена до Android 10, а также планируется переход на отечественную операционную систему Astra Linux.

"Смартфон рассчитан на многолетнюю непрерывную эксплуатацию в самых суровых условиях - морозостойкие аккумуляторы и система управления питанием обеспечивают работу на глубоком минусе, энергоэффективные современные чипсеты увеличивают скорость и время автономной работы - до 20 часов при использовании всех каналов связи. Беспроводная зарядка повышает "живучесть" устройства, а специальная архитектура корпуса обеспечивает устойчивость к ударам и падениям. Устройство будет выпускаться минимум до 2025 года и поддерживать российские операционные системы и средства кибербезопасности. За счет свободно расширяемой функциональности смартфон найдет применение практически во всех отраслях экономики - от органов правопорядка и здравоохранения до транспорта, энергетики и нефтегаза", - комментирует генеральный директор Mobile Inform Group Константин Манцветов.

Помимо беспроводной зарядки, MIG S6 оснащён сканером отпечатка пальцев. При необходимости в смартфон может быть установлен сканер штрих-кодов и ряд других модулей, расширяющих возможности его применения. Дополнительные опции создаются под требования конкретного заказчика и подключаются через pogo pin. Смартфон прошел тестирование у нескольких ключевых клиентов Mobile Inform Group, а с января 2020 MIG S6 будет доступна в продаже.