РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Исонка
Картинка для Comnews Awards
Цвет
#ff575c;#e54e53
Заголовок для новостей
НОВОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ID в архиве
366

"МегаФон" создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных компаний

"МегаФон" в партнерстве с ГК Simetra разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно.

Рубрики

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов

Объединенная двигателестроительная корпорация "Ростеха" на демо-дне индустриального центра компетенций "Двигателестроение" представила проекты по созданию нового индустриального программного обеспечения для разработки и производства газотурбинных двигателей, в частности, системы проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композиционных материалов. Сумма инвестиций в создание отечественных решений составляет несколько миллиардов рублей.

Рубрики

Рыбинская ГЭС внедрила дистанционное управление распределительными устройствами

Специалисты Рыбинской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") реализовали проект дистанционного управления оборудованием распределительных устройств станции. Новые технологии позволят исключить нахождение оперативного персонала в распределительном устройстве в ходе коммутаций, обеспечив безопасность персонала при выводе оборудования в ремонт и при последующем вводе его в работу.

Рубрики

"РусГидро" открыло 300 зарядных станций для электромобилей

Сеть зарядных комплексов "РусГидро" для электромобилей расширилась до 300 и уже охватывает 37 регионов России. Юбилейная ЭЗС была открыта в Перми. Большинство станций работают в Приморском крае – 75 штук. На втором месте Амурская область – 19 ЭЗС, далее Омская область – здесь их 17.

Рубрики

"Интер РАО" переходит на российскую защищенную систему интеллектуального учета электроэнергии

Компании "Сигма" и "ИнфоТеКС" завершили первое в РФ внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии (ИСУЭ), полностью соответствующей актуальным требованиям к импортозамещению и информационной безопасности. Система рассчитана на взаимодействие в режиме реального времени с более чем 16 млн точек учета. К работе в ней уже перешли дочерние общества ПАО "Интер РАО" в 11 регионах России.

Рубрики

"Россети" переводят корпоративные коммуникации на платформу от VK

В группе "Россети" началось внедрение коммуникационной платформы VK WorkSpace. На первом этапе проекта к новым сервисам планируется подключить 100 тыс. сотрудников холдинга.

Рубрики

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.

"Академия Ростеха" импортозаместила ушедшую из России шведскую ИТ-платформу для конференций

Входящая в состав госкорпорации "Ростех" "Корпоративная сетевая академия" разработала многофункциональный сервис для проведения деловых и образовательных мероприятий Meanchart. С помощью сервиса можно получать оперативную обратную связь от аудитории, проводить опросы, тесты, голосования в режиме реального времени. Отечественная разработка заместила ушедшую из России зарубежную платформу со схожим функционалом.

Рубрики

ТЭК СПб перешел на электронный документооборот

ГУП "ТЭК СПб" первым среди госпредприятий Санкт-Петербурга завершило проект "Электронный документооборот" (ЭДО). В организации запущена полноценная система ЭДО, которая охватывает как внутреннюю, так и внешнюю документацию. Об этом сообщила пресс-служба ТЭК.

"Базальт СПО" выпустила первый в России технологический комплекс для сборки программного обеспечения

"Базальт СПО" выпустила "Альт Платформу" — технологический комплекс для сборки программного обеспечения. Это первый в России продукт, позволяющий компаниям создать полномасштабную цифровую инфраструктуру из российских компонентов: от простых приложений до операционной системы с комплектом прикладных программ.

Рубрики