© ComNews
24.07.2023

"Норбит" (входит в группу "Ланит") займется распространением системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) "Гармония MDM". Это позволит отечественному бизнесу, особенно крупным заказчикам со сложной территориально распределенной структурой, повысить скорость работы с данными и снизить суммарные трудозатраты на поддержку их качества и интеграций.

"Гармония MDM" позволяет унифицировать информацию, создавать ее единый источник в компании и своевременно обеспечивать остальные ИТ-системы достоверными сведениями. Для того чтобы поддерживать справочники в актуальном состоянии, предусмотрены интеграции системы с базами ЕГРЮЛ, ФИАС, НРД, ЕФРСБ и другими. Применение решения позволяет нарастить качество данных и скорость обмена ими между ИТ-системами, повышается точность планирования.

При этом "Гармония MDM" — это low-code платформа: пользователи могут настраивать любые справочники и атрибуты прямо в интерфейсе без сложного программирования. Кроме того, в системе можно конфигурировать уведомления о любых событиях и проверять качество справочных данных с помощью бизнес-правил.

"Мы активно развиваем партнерскую сеть и стараемся предложить клиентам надежные российские продукты с подтвержденной эффективностью и реальными кейсами использования. "Гармония MDM" — современное, проверенное решение для управления НСИ, которое поможет наладить продуктивную работу с корпоративной отчетностью для пользователей с любым уровнем технической подготовки. Система входит в реестр отечественного ПО, что позволяет использовать ее в том числе и в комплексных проектах для государственных организаций", - сказал Артем Ивакин, директор по развитию направления Big Data&AI компании "Норбит".

"Экономический эффект от внедрения нашей системы складывается из нескольких составляющих. Во-первых, это экономия расходов на ручной подготовке отчетности. Во-вторых, благодаря гармонизации НСИ можно оценить ключевые показатели компании в режиме реального времени, своевременно определить проблемы и узкие места, оптимизировать процессы. В результате снижаются финансовые и репутационные риски для бизнеса", - прокомментировал Евгений Обелов, технический директор "Гармонии MDM".