Шок и Романтика от Триколор

© ComNews

Мультиплатформенный оператор цифровой среды Триколор запустил телеканалы собственного производства: 31 октября — "Шокирующее", а 3 ноября — "Романтичное".

В эфире телеканалов, которые будут представлены в SD- и HD-форматах, зрители увидят культовые фильмы и премьеры последних лет, в том числе от компаний Paramount, Warner Bros., Sony, MGM.

"Шокирующее" — это результат ребрендинга телеканала "Кинопоказ HD-1", который вещает с августа 2008 года. Канал создан для активных людей, которые любят получать адреналин и испытывать яркие эмоции от просмотра страшного кино. В коллекцию вошли франшизы: "Паранормальное явление", "Кошмар на улице Вязов", "Астрал", "Синистер", "Искатели могил", "Техасская резня бензопилой", "Пункт назначения"; классика жанра: "Возвращение живых мертвецов", "Детские игры", "Кладбище домашних животных", "Ловец снов"; премьеры последних лет: "Женщина в черном", "Ведьма из Блэр: Новая глава", "Мученицы", "Крик 4", "Ужас Амитивилля: Пробуждение", "Проклятые: Противостояние", "Телекинез".

Новый телеканал "Романтичное" предлагает турецкие и латиноамериканские сериалы, а также коллекцию голливудских и европейских фильмов. Комедии, драмы, мелодрамы — романтика во всех её проявлениях. Старт канала ознаменуется показом известного бразильского сериала "Семейные узы". Также на канале зрители увидят культовое кино: "Грязные танцы", "Вам письмо", "Город ангелов", "С любовью, Рози", "Сладкий ноябрь"; современные мелодрамы: "Три метра над уровнем неба", "Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу", "Жена путешественника во времени", "Дорогой Джон", "Дневник памяти", "Дом у озера", "Лучшее во мне".

Эфирное оформление телеканалов создала одна из самых известных в России и за рубежом студия "ШАНДИЗАЙН.ПРО". Для т/к "Шокирующее" выбрали яркий и оригинальный стиль, отражающий жанр "хоррор". Для т/к "Романтичное" — мягкий, воздушный и нежный стиль графики, передающий атмосферу романтики.

"Мы продолжаем расширять линейку телеканалов собственного производства, которые будут интересны разной аудитории. "Шокирующее" — это все то, о чем вы боялись подумать, что боялись представить. "Шокирующее" —  это ваш самый страшный кошмар. Холодящие кровь ужасы и триллеры — миллион поводов испытать свои нервы.  Любите хорроры, вам сюда. А "Романтичное" объединит и оправдает ожидания тех, кто умеет глубоко чувствовать, эмоционально переживать, не боится своих слез, знает цену настоящей радости", - говорит заместитель директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

Телеканалы войдут в состав основных пакетов "Единый", "Экстра", "Единый Ultra HD". На европейской части России "Шокирующее" будет доступно под номером 205 (HD) и 206 (SD) в общем списке каналов; "Романтичное" — 209 (HD) и 210 (SD). В Сибири телеканалы будут вещать только в формате высокой четкости на тех же позициях.

Напомним, у Триколора 10 собственных киноканалов, включая "КиноПремиум", "Остросюжетное", "Наш Кинороман", "Наш Детектив", "Наше Любимое", "Кинопоказ HD-2", "Кинопоказ", а также UHD-каналы "Кино UHD" и "Сериалы UHD". Все телеканалы, кроме вещаемого в SD-формате канала "Кинопоказ", транслируются эксклюзивно в составе "Триколор ТВ".