Новый Триколор ответит на главные вопросы человечества

© ComNews

15 апреля по всей России стартовала кампания "Новый Триколор ответит на главные вопросы человечества" в поддержку масштабного ребрендинга Триколора. Цель кампании — рассказать, как новые сервисы оператора делают жизнь человека лучше.

Триколор завершил процесс перехода от оператора линейного спутникового ТВ к мультиплатформенному оператору цифровой среды. Изменившаяся бизнес-модель и стратегия позволяют формировать новые модели потребления цифровых услуг через широкий набор нелинейных сервисов.

Целью рекламной кампании стало знакомство россиян с новыми цифровыми сервисами и услугами оператора: просмотром ТВ через интернет и спутник на любом экране, нелинейным телесмотрением (перемотка, пауза, просмотр с начала, доступ к уже прошедшим в эфире передачам в течение 7 дней) и управлением квартирой или домом онлайн с помощью сервиса "Триколор Умный дом".

В рекламных роликах герои задаются вопросами, не теряющими свою актуальность, даже несмотря на развитие новых технологий и появление удобных гаджетов: "Что смотреть?", "А что там было?", "А давно началось?", "А на смартфоне можно?", "А я утюг выключила?". Триколор отвечает на все эти важные вопросы. 

"Мы можем смело про себя сказать: "Да, мы вообще изменились!". Триколор создаёт действительно полезные сервисы, которые помогают решать жизненные вопросы и упрощают жизнь. Именно поэтому основным посылом нашей рекламной кампании стала фраза "Новый Триколор ответит на главные вопросы человечества". В видео- и аудиороликах мы говорим: "Смотри ТВ со спутника, через интернет, на любом экране, управляй ТВ, ставь на паузу, перематывай, управляй домом, квартирой, лампочками, утюгом, смотри всего за 299 рублей в месяц, включая оборудование, а "Умный дом" подключай дополнительно". Наша цель — донести до всех жителей России, что они могут смотреть телеканалы где и когда угодно, подключать интерактивные сервисы по доступной цене", — говорит директор по стратегическому и операционному маркетингу Триколора Андрей Нестеров. 

Коммуникация охватит все медиа каналы — телевидение, радио, интернет, наружную рекламу, а также включает использование всех внутренних рекламных ресурсов Триколора (инфобаннеры, ролики на врезках).

Ссылка на ролик: https://youtu.be/lARVHE9E1tA

Триколор — мультиплатформенный оператор цифровой среды, предоставляющий комплекс цифровых услуг и сервисов, включающих телесмотрение на всей территории России. Триколор создает единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени. Наряду с традиционным просмотром ТВ через спутник потребители Триколора могут использовать для просмотра телеканалов интернет-подключение, а также возможности управления эфиром: "Телеархив", "Смотри с начала". По итогам 2018 года общая база оператора составила более 12,226 млн клиентов, в том числе более 10 млн подписчиков HDTV и порядка 100 тыс. UHD- пользователей. В 2018 году оператор занял пятую строчку в рейтинге крупнейших мировых операторов платного телевидения (IHS Markit, 2019).