Виктор Савицкий
© ComNews
24.05.2016

Вице-президентом и руководителем комплекса по стратегии ОАО АФК "Система" стал бывший генеральный директор ООО "Стрим" (дочерняя компания ПАО "МТС", входит в АФК "Система") Артем Засурский. Совет директоров АФК "Система" также избрал его в состав правления корпорации. Новым генеральным директором компании "Стрим" стала Оксана Воробьева.

Как сообщили ComNews в пресс-службе компании "Стрим", ее экс-гендиректор Артем Засурский получил должность вице-президента и руководителя комплекса по стратегии ОАО АФК "Система". Новым гендиректором компании "Стрим" стала Оксана Воробьева. В пресс-службе АФК "Система" ComNews подтвердили новое назначение Артема Засурского. Кроме того, как сообщили в пресс-службе, совет директоров компании 21 мая избрал его в состав правления корпорации.

Как ранее сообщал ComNews, в марте этого года вице-президент и руководитель комплекса по стратегии ОАО АФК "Система" Николай Васильков покинул корпорацию.

Решение о прекращении его полномочий было принято советом директоров АФК "Система". В пресс-службе АФК "Система" тогда сообщили что, топ-менеджер уходит "по соглашению сторон". О том, кто возглавит комплекс по стратегии, на тот момент не сообщалось (см. новость ComNews от 15 марта 2016 г.).

Как заявила новый гендиректор компании "Стрим" Оксана Воробьева, "Стрим" продолжит развивать направления бизнеса, доказавшие свою востребованность и прибыльность.

"Новым для нас станет масштабирование накопленного опыта и применение его в компаниях группы АФК "Система". Начнем мы с создания мобильного приложения для сети клиник "МЕДСИ". Также будем активно осваивать сегмент финансовых технологий. В частности, компания приступит к созданию удобных инструментов монетизации медийного контента в рамках агрегации развития платежных систем", - говорит Оксана Воробьева.

 Досье ComNews

Артем Засурский окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности "Социальная и экономическая география зарубежных стран, переводчик". С 2002 г. по 2003 г. занимал должность руководителя управления отдела разработок ООО "Кроссмедиа Солюшнз", с 2005 г. по 2006 г. - должность исполнительного директора ООО "Территория игр". С 2007 г. по 2011 г. являлся генеральным директором ООО "Драгонара". Работает в АФК "Система" с 2011 г. Занимал должности директора по развитию ООО "Стрим", вице-президента по развитию ОАО "СММ". До того как стать вице-президентом и руководителем комплекса по стратегии ОАО АФК "Система", являлся гендиректором компании "Стрим".

Оксана Воробьева - экономист по образованию, специалист по управлению инновациями, магистр МГУ им. М.В.Ломоносова. 11 лет работала в ПАО "МТС", пройдя путь от старшего специалиста до начальника отдела развития и управления контентными сервисами. С 2002 г. по 2004 г. была руководителем проектов отдела мобильного бизнеса. С 2004 г. по 2006 г. - старший специалист группы анализа и стратегии развития продуктов. С 2006 г. по 2007 г. являлась руководителем проекта отдела передачи данных и мобильной коммерции. С 2007 г. по 2010 г. - руководитель группы развития и управления мобильными приложениями. С 2010 г по 2016 г. являлась начальником отдела развития и управления контентными сервисами. В конце 2015 г. перешла в "Стрим" на должность директора департамента развития и управления операторскими контентными сервисами.