© ComNews
25.05.2016

Директором макрорегиона "Центр" ООО "Т2 РТК Холдинг" (Tele2) стал Денис Маликов. До этого он девять лет работал в ПАО "МегаФон", в частности с 2011 г. по 2016 г. занимал пост коммерческого директора Сибирского филиала этой компании.

На новом посту Денис Маликов сменил Константина Мотляха, который в январе 2016 г. стал директором макрорегиона "Юг" Tele2. Управленческая структура компании такова, что Денис Маликов одновременно будет занимать и должность директора Тульского филиала Tele2. Тульская область, как и Тверская, Владимирская, Рязанская, Калужская, Смоленская и Костромская области, входит в состав макрорегиона "Центр".

Как сообщила корреспонденту ComNews пресс-секретарь Tele2 Ольга Галушина, Денис Маликов будет отвечать за управление бизнесом и улучшение ключевых операционных и финансовых показателей Tele2 в макрорегионе "Центр": увеличение абонентской базы, выручки, рентабельности EBITDA и др. Кроме того, он займется укреплением позиций оператора в макрорегионе, планированием и реализацией стратегии компании, а также будет развивать корпоративную культуру Tele2.

По словам директора по операциям Tele2 Дмитрия Лопатухина, оператор активно развивает бизнес в Центральной России: строит и модернизирует сетевую инфраструктуру, запускает новые сервисы, увеличивает абонентскую базу. "Уверен, что профессионализм и управленческий опыт Дениса Маликова станут новой ведущей силой для эффективного продвижения компании в регионах центра", - подчеркнул он, напомнив о высокой конкуренции на рынках сотовой связи в регионах. Кстати, в Тверской области, которая входит в сферу ответственности Дениса Маликова, на этой неделе Tele2 намерен запустить в эксплуатацию сеть LTE-450 (см. новость ComNews от 13 мая 2016 г.).

До прихода в Tele2 Денис Маликов девять лет работал в "МегаФоне", куда пришел в 2007 г. Он занимал посты директора Томского регионального отделения оператора, а также начальника коммерческого отдела в Алтайском отделении компании. С конца 2011 г. работал директором по развитию бизнеса на массовом рынке в Сибирском филиале "МегаФона". Как рассказала руководитель пресс-службы "МегаФона" Юлия Дорохина, теперь Денис Маликов принял решение покинуть компанию. На его позицию объявлен внутренний конкурс.

Как ранее сообщал ComNews, недавно совет директоров "МегаФона" принял отставку генерального директора компании Ивана Таврина. Исполнять обязанности генерального директора до общего собрания акционеров "МегаФона", которое состоится 30 июня, будет Сергей Солдатенков, до того занимавший пост председателя совета директоров компании (см. новость ComNews от 28 апреля 2016 г.).

Досье ComNews

Денис Маликов окончил Алтайский государственный технический университет по специальностям "инженер-механик" и "экономист-менеджер". Работает в телекоммуникационной сфере с 2007 г., когда был назначен на должность коммерческого директора Алтайского филиала ОАО "МегаФон". В 2010 г. возглавил региональное отделение этой же компании в Томске. С 2011 г. и до прихода в Tele2 занимал должность коммерческого директора Сибирского филиала "МегаФона".