© ComNews
10.06.2016

Бывший глава финансового блока в СООО "МТС" (Республика Беларусь) Владимир Кондратьев стал заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком"). Он сменил на этом посту Любовь Рабовскую, которая проработала в компании почти ровно год. 

На новом посту Владимир Кондратьев будет отвечать за организацию финансово-экономического и инвестиционного планирования, разработку и контроль исполнения ежегодного бизнес-плана, за проведение оперативного анализа основных экономических показателей компании. В сферу его ответственности войдет управление доходностью и рисками финансовых вложений, качественное финансовое обслуживание клиентов, в том числе справочно-информационное и сервисное обслуживание клиентов "Акадо Телекома" по финансовым вопросам.

На этом посту Владимир Кондратьев сменил Любовь Рабовскую, с которой не был продлен контракт. "После истечения срока действия контракта стороны приняли обоюдное решение не продлевать сотрудничество", - сообщила ComNews пресс-служба "Акадо Телекома". В компании отметили, что все поставленные руководством и акционерами задачи перед Рабовской были выполнены. Напомним, Любовь Рабовская стала замгендиректора по экономике и финансам в июле 2015 г. До назначения в ГК "Акадо" она возглавляла департамент контроля инвестиционных проектов "Форд Соллерс Холдинг", который отвечает за российское производство автомобилей Ford (см. новость ComNews от 1 июля 2015 г.).

Владимир Кондратьев до прихода в "Акадо Телеком" возглавлял финансовый блок в СООО "МТС". "В настоящее время его функции исполняет Андрей Каравай, начальник управления в финансовом блоке", - уточнил в разговоре с корреспондентом ComNews представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По словам аналитика ГК "Финам" Тимура Нигматуллина, согласно последним опубликованным показателям "Акадо" за 2014 г., его выручка составляла около $329 млн, а показатель чистой прибыли - около $1,1 млн. "Тем не менее я предполагаю, что бизнес оператора стабилен и рентабелен на уровне OIBDA. Даже несмотря на объективно устаревшую технологию и усиление конкуренции на рынке Московского региона, в том числе на фоне активного внедрения широкополосного доступа в Интернет "дочками" некоторых мобильных операторов, "Акадо" обладает известным брендом и способно экономить на издержках за счет большого масштаба деятельности", - заметил в беседе с ComNews Тимур Нигматуллин.

Начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Георгий Ващенко полагает, что у оператора нет финансовых проблем. По его оценкам, рынок платного телевидения и проводного подключения в Москве, возможно, вырастет на 5-10% в этом году, его потенциальный объем составит около $1 млрд. 

Напомним, в октябре 2015 г. президентом ГК "Акадо" и генеральным директором столичного актива группы - "Акадо Телеком" стал Сергей Назаров, до того занимавший пост генерального директора Amedia TV (ООО "А сериал"). Его предшественник в "Акадо" Дмитрий Дронов проработал на посту президента группы компаний четыре месяца (см. новость ComNews от 23 октября 2015 г.).

Досье ComNews

Владимир Кондратьев родился в 1970 г. Окончил физико-химический факультет Московского химико-технологического института им. Д.И.Менделеева по специальности "Инженер-химик-технолог", факультет "Банковское дело" Финансовой академии при правительстве РФ по специальности "экономист банковского дела", прошел программу Executive MBA, "Стратегическое управление" Института бизнеса и делового администрирования при АНХ РФ. Имеет большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли: в разные годы занимал руководящие должности в компаниях "ВымпелКом", "Комстар-Директ", "Комстар-Регионы", "РТК". До назначения в ГК "Акадо" возглавлял финансовый блок в СООО "МТС". В 2016 г. стал заместителем генерального директора по экономике и финансам "Акадо Телеком".