Мария Андреева
© ComNews
11.01.2017

Андрей Егоров занял пост директора по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet (ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг", 100%-ная "дочка" ПАО "МегаФон"). До того в NetByNet он занимал должность директора по обслуживанию клиентов. На посту директора по развитию бизнеса Андрей Егоров сменил Алексея Назарова, который еще осенью прошлого года перешел на работу в АО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК).

О назначении Андрея Егорова корреспонденту ComNews рассказали в NetByNet. По словам пресс-секретаря NetByNet Екатерины Поповой, к работе в должности директора по развитию бизнеса на массовом рынке Андрей Егоров приступил 1 декабря 2016 г.

Как сообщили ComNews в компании, должность директора по обслуживанию клиентов осталась вакантной. "На это место рассматриваются кандидаты, как внутри компании, так и вне ее", - поделились в пресс-службе NetByNet.

В телекоммуникационной сфере Андрей Егоров работает более 10 лет. С 2015 г. он трудился в NetByNet в должности директора по обслуживанию клиентов. В пресс-службе компании уточнили, что теперь в обязанности Андрея Егорова входит управление маркетингом и рекламой, контроль продаж, развитие продуктов и услуг. "В его подчинении находятся департамент клиентского обслуживания, департамент по продуктам и маркетингу и департамент продаж на массовом рынке. Сам же Андрей Егоров будет находиться в подчинении генерального директора", - добавили в пресс-службе оператора.

По словам Екатерины Поповой, на новом посту Андрей Егоров будет заниматься развитием ТВ-сервисов, запускать новые перспективные услуги, а также развивать услуги мобильной передачи данных.

Напомним, что с января 2014 г. по сентябрь 2016 г. должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке в NetByNet занимал Алексей Назаров. Он руководил развитием дополнительных услуг и VAS-сервисов, отвечал за создание и развитие интернет-магазина, развитие и продвижение услуг IP TV. Алексей Назаров перешел на работу в АО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). Он стал советником президента ТТК по развитию бизнеса на массовом рынке (см. новость ComNews от 26 сентября 2016 г.).

 Досье ComNews

Андрей Егоров родился 24 ноября 1984 г. В 2008 г. окончил Московскую финансово-промышленную академию по специальности "Прикладная информатика в экономике". С 2004 г. по 2011 г. занимал различные руководящие позиции в направлениях продаж и обслуживания в ОАО "Комстар-ОТС" (торговая марка "Стрим"). Занимался развитием продаж услуг Интернета и ТВ клиентам массового и корпоративного рынка. С 2008 г. по 2011 г. руководил службой поддержки клиентов "Стрим". С 2010 г. занимался интеграцией продаж и обслуживания ОАО "Комстар-ОТС" и ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

С 2011 г. по 2014 г. занимал позицию директора по обслуживанию клиентов NetByNet в ПАО "МегаФон". С 2014 г. по 2015 г. работал в качестве руководителя службы обслуживания интернет-сервисов в ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн").

С 2015 г. по 2016 г. работал в NetByNet в должности директора по обслуживанию клиентов. В декабре 2016 г. назначен на должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet.