© ComNews
02.02.2017

Главный операционный директор нидерландского подразделения группы ING Барт Шлатман назначен на пост старшего вице-президента по трансформации ПАО "Сбербанк". Это новая должность в банке. На этом посту Барт Шлатман будет отвечать за реализацию модели омниканального обслуживания клиентов. В частности, за внедрение ряда технологических платформ.

Барт Шлатман занял пост старшего вице-президента по трансформации Сбербанка. Это новая должность в банке. В этой позиции он будет подчиняться напрямую президенту, председателю правления банка Герману Грефу. На новом посту Барт Шлатман будет отвечать за реализацию модели омниканального обслуживания клиентов.

"Банк работает над достижением поставленных целей, переводя пользовательский опыт в цифровую среду, в частности, через внедрение Единой фронтальной системы, Автоматизированной банковской системы и еще нескольких передовых технологических платформ. Сбербанк стремится к повышению скорости внедрения инноваций и поэтому реализует принцип agile в своей работе", - сообщили в Сбербанке.

По словам Германа Грефа, успех Sbergile трансформации — важный фактор для достижения амбициозных целей банка. "Мы рады, что господин Шлатман присоединяется к нашей команде. У нас есть уверенность, что его обширный опыт поможет нам успешно трансформировать наш банк в высокопроизводительную, эффективную, надёжную и гибкую компанию. Я надеюсь, что наша трансформация станет примером для других компаний в нелегком пути повышения собственной эффективности", - отметил Герман Греф.

До прихода в Сбербанк, Барт Шлатман работал более 22 лет на различных должностях в группе ING. Последние 10 лет Барт Шлатман был главным операционным директором нидерландского подразделения ING. "Он был одним из лидеров, преобразовавших ING Netherlands в омниканальный банк с четкими клиентскими сценариями и agile-принципами работы", - сообщают в Сбербанке.

Пресс-служба Сбербанка вчера не предоставила ComNews деталей по назначению Барта Шлатмана.

Это  не первые кадровые изменения в составе руководства Сбербанка в этом году. 15 февраля Вадим Кулик покинет пост заместителя председателя правления Сбербанка. В этой должности он курировал и координировал работу двух блоков банка, одним из которых был блок "Технологии". Исполняющим обязанности главы этого блока уже назначен старший вице-президент Сбербанка Никита Волков (см. новость ComNews от 27 января 2017 г.).