© ComNews
24.10.2019

В Ханты-Мансийске ПАО "Ростелеком" заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Муниципальным бюджетным учреждением "Горсвет".

В рамках соглашения компании договорились о взаимном предоставлении принадлежащей им технологической инфраструктуры для расширения возможностей оказания жителям столицы Югры более широкого спектра услуг связи. Подписи под документом поставили директор городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ханты-Мансийск ПАО "Ростелеком" Сергей Ланщиков, и директор МБУ "Горсвет" Александр Колесниченко.

"С учреждением "Горсвет" нас связывают длительные партнерские отношения. Стратегии наших компаний очень схожи, одна из главных задач — организовать для горожан максимально комфортную среду для проживания. Это касается как самых привычных услуг, таких как благоустроенное для всех жителей освещение улиц, так и самых современных цифровых сервисов. Именно поэтому основой сегодняшнего соглашения является бизнес-партнерство по развитию телеком-инфраструктуры Ханты-Мансийска с использованием объектов "Горсвета", подчеркнул Сергей Ланщиков.

"Сегодняшнее соглашение – это новые возможности для решения ежедневных задач с использованием современных технологий. Системы телекоммуникации "Ростелеком" позволят в режиме реального времени контролировать работу линий наружного освещения за счет увеличения скорости обмена данными между питающими пунктами и АРМ диспетчера и, как следствие, оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации. Кроме того, появится возможность установки видеонаблюдения для контроля объектов МБУ "Горсвет" и выявления фактов несанкционированного присоединения к сетям наружного освещения", — отметил Александр Колесниченко.

Новости из связанных рубрик