© ComNews
19.07.2023

Российские компании "Информтехника и Связь" и VideoMost представили обновленную версию мессенджера РОСЧАТ 4.2, включающую в себя сервер для видеоконференций VideoMost 9.0.

Интеграция мессенджера РОСЧАТ и системы видеоконференций VideoMost реализована на уровне SDK и позволяет пользователям проводить видеовстречи прямо из интерфейса месседжера, не переключаясь на другую платформу – это пример унифицированных коммуникаций без дополнительных настроек, шлюзов, плагинов. Интеграция РОСЧАТ и VideoMost - это готовое рабочее пространство, обеспечивающее непрерывность и безопасность корпоративных коммуникаций.

Для целей группового общения в РОСЧАТе можно организовать аудио- или видеоконференцию - планирование и запуск происходит одним нажатием кнопки в интерфейсе мессенджера. При этом интеграция с VideoMost позволяет использовать внутри мессенджера не просто персональные и групповые видеозвонки, как в WhatsApp или Telegram, а полноценные видеоконференции со всеми возможностями управления, модерации: демонстрация экрана, whiteboard, загрузка материалов, обмен файлами, проведение опросов, интеграция с SIP-устройствами других производителей. Кроме того, конференции можно записывать и безопасно хранить в собственном файловом хранилище на сервере, что позволяет пользователям просматривать записи в любое удобное для них время.

"Наш сервер для видеоконференций VideoMost - это проверенное десятилетиями и тысячами внедрений программное решение. Мы являемся экспертами в ВКС, конкурируя в этом сегменте с ведущими мировыми разработками. И мы рады, что наше сотрудничество с компанией "Информтехника и Связь" успешно развивается, реализуются новые интеграции с РОСЧАТ. Совместно мы можем принести нашим заказчикам еще больше пользы и точнее отвечать на их запросы, чем при независимом внедрении двух продуктов", – комментирует Дмитрий Шульга, директор по продажам VideoMost.

"Рынок требует широкого функционала от решений в области унифицированных коммуникаций. Это привело к тому, что сегодня РОСЧАТ, помимо базового функционала корпоративного мессенджера, может работать совместно с целым рядом сторонних решений, например СКУД, DLP и другими. Наше сотрудничество с VideoMost позволило реализовать бесшовную интеграцию наших решений - благодаря этому мы закрыли важное требование к наличию полноценной системы видеоконференцсвязи" - добавил Генеральный директор АО "Информтехника и Связь" Артем Чепрак.

Новости из связанных рубрик