Мобильный интернет в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях, который с 25 по 30 января операторы отключали на ночь (с 23:00 до 6:00), снова заработал в штатном режиме.
Михаил
Никифоренко
© ComNews
01.02.2024

Теперь жители этих трех регионов снова могут воспользоваться ночью мобильным приложением такси и иными мобильными сервисами. IoT-устройства - от умных шлагбаумов до всевозможных датчиков и сенсоров также вернулись к нормальной работе в круглосуточном режиме.

"Плановые работы завершены, связь работает в обычном режиме", - подтвердили ComNews в Минцифры Новгородской области.

Оператор "Мегафон", зона покрытия которого распространяется на Псковскую, Новгородскую и Ленинградскую области, сообщил корреспонденту ComNews, что мобильный интернет работает в штатном режиме.

Запрос на горячую он-лайн линию губернатора Псковской области остался без ответа. Комитет цифрового развития Ленинградской области не ответил на вопросы ComNews. В "Билайн", "Теле2" и МТС от комментариев отказались.

https://www.comnews.ru/content/231220/2024-01-29/2024-w05/1002/estoniya…

Срочно начавшиеся "плановые работы", как утверждает ряд экспертов, возможно, были связаны с мерами безопасности, а также с антидроновой и противовоздушной обороной, в связи с визитом президента РФ Владимира Путина, который прибыл 26 января в Петербург, а на следующий день встречался с белорусским коллегой Александром Лукашенко.