© ComNews
27.11.2023

Услуга дает возможность компаниям выстроить ИТ-инфраструктуру любого масштаба на базе импортонезависимых решений и ускорить процесс перехода на отечественное ПО. Это четвертый облачный сервис, в котором доступны продукты "Базальт СПО".

"Доступ к ОС "Альт" на базе облака T1 Cloud позволяет компаниям использовать надежную отечественную ОС и при этом оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру, масштабировать и гибко управлять вычислительными ресурсами. Благодаря партнерству "Базальт СПО" с одним из крупнейших российских облачных провайдеров мы совершенствуем функциональность своих продуктов и можем гарантировать клиентам их бесперебойную работу. Вместе с T1 Cloud мы продолжим развивать сотрудничество как по уже существующим проектам, так и по ряду новых", – прокомментировал Николай Луковкин, руководитель направления по работе с партнерами "Базальт СПО".

Использование операционных систем "Альт" на базе облачной инфраструктуры позволяет клиентам быстро и с минимальными затратами запустить в виртуальной среде серверы для реализации надежной ИТ-инфраструктуры и гибкого управления ей. Решение особенно актуально для организаций, которым необходимо осуществить миграцию с зарубежных ОС на российские аналоги, сохранив при этом стабильную и безопасную работу корпоративной ИТ-инфраструктуры.

ОС "Альт" из облака T1 Cloud доступны компаниям из разных отраслей, в том числе с повышенными требованиями к информационной безопасности. Организации, относящиеся к субъектам критической информационной инфраструктуры (КИИ), могут выбрать операционную систему "Альт СП Сервер" со встроенными средствами защиты информации, сертифицированную ФСТЭК России.

Услуга предоставляется по модели подписки с ежемесячной постоплатой, что дает возможность эффективного масштабирования ресурсов клиента в зависимости от текущих потребностей. Пользователям сервиса предоставляется оперативная техническая поддержка от специалистов T1 Cloud в режиме 24х7 по телефону или электронной почте.

T1 Cloud обеспечивает высокий уровень безопасности инфраструктуры и данных клиентов за счёт надежности облака сервис-провайдера, которое соответствуют всем требованиям по безопасности законодательства РФ. Облачная платформа развернута в дата-центрах уровня TIER III на территории России и аттестована в соответствии с ФЗ № 152 и ФЗ № 187 по наивысшему уровню защиты персональных данных и критической информационной инфраструктуры.

"Размещение операционных систем "Альт" в облаке T1 Cloud расширяет для клиентов возможности по созданию надежной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных программных продуктов. Гибкое масштабирование и отказоустойчивость облака, позволяют компаниям в короткие сроки и с минимальными издержками решить важные задачи по переводу инфраструктуры на российское сертифицированное ПО, развивать собственные ИТ-продукты, размещать и безопасно хранить данные. Одно из главных преимуществ является и то, что ответственность за сервисную поддержку ложится на плечи облачного провайдера, таким образом компании могут быть уверенными в стабильности работы систем", – отметил Андрей Бибиков, руководитель направления SaaS-сервисов в компании T1 Cloud.