© ComNews
15.11.2017

Приложение "МегаФон.Здоровье" (18+), которое запустил оператор,  позволит посетить врача можно без визита в клинику. Оно доступно для скачивания в цифровых магазинах Googlе Play и AppStore.

Приложение разработано совместно с компанией "Телемед Хелп". После установки приложения на смартфон пользователь может через видеозвонок получить онлайн-консультацию врачей, загружать и хранить в медицинской карте документы и результаты исследований. Плата за пользование сервисом составит 150 руб. в месяц.

В приложении представлены более 1000 врачей 39 специальностей из 14 медицинских сетей. Это практикующие специалисты, которые совмещают дистанционное общение с очными приемами пациентов в клиниках Москвы и Подмосковья. С хирургом можно обсудить травмы, лор расскажет об эффективных средствах от насморка, педиатр посоветует, что делать, если ребенок заболел. Все рекомендации будут сохранены в приложении. Здесь же вы можете договориться о дальнейшем взаимодействии с доктором.

"Мы продолжаем развивать уникальную экосистему сервисов и партнерств, в том числе в сфере цифрового здравоохранения. Нашим приложением мы предлагаем клиентам сократить свое время, потраченное на визиты к врачам, а самое главное - дать возможность получить несколько экспертных мнений по своим вопросам в "одном окне" - в своем смартфоне", - рассказал директор по новым бизнесам и партнерствам компании "МегаФон" Ян Кухальский.

Приложением "МегаФон.Здоровье" (18+) могут воспользоваться клиенты Столичного филиала "МегаФона". В 2018 г. оно станет доступно по всей России.

Оператор предупреждает, что использование приложения "МегаФон.Здоровье" (18+) не является медицинской услугой.Онлайн-консультация не заменяет очного приема у врача. Постановка диагноза и назначение плана лечения возможно только на очном приеме в медицинских учреждениях.