© ComNews
23.11.2018

Клиентам "АльфаСтрахование" с полисами ДМС доступна новая услуга – запись к врачу онлайн в несколько кликов из мобильного приложения "АльфаСтрахование Мобайл".

В ноябре 2018 г. запущен пилотный проект записи к врачу в мобильном приложении страховой компании без связи с оператором. На данный момент тестирование проходит совместно с сетью многопрофильных медицинских центров группы "АльфаСтрахование" "Альфа-Центр Здоровья" в Москве. В декабре к сервису подключатся клиники сети в регионах. В дальнейшем проект будет масштабирован на все клиники, с которыми компания работает по ДМС.

По ловам пресс-службы компании, "АльфаСтрахование" первой на российском страховом рынке предложила клиентам личные кабинеты в мобильном приложении "АльфаСтрахование Мобайл" с возможностью находить ближайшее медицинское учреждение с необходимым набором услуг.

"В мобильном приложении можно отфильтровать клиники сразу по специализации или профилю, который необходим застрахованному. Далее появится список специалистов со свободными окнами для записи. Связываться с оператором не нужно. История записей будет храниться в личном кабинете, она будет доступна в любое удобное время", – говорит директор департамента электронной коммерции "АльфаСтрахование" Антон Косачев.