© ComNews
04.09.2017

Оператор связи "АлмаТел" выпустит новую ТВ-приставку под брендом "АлмаТел" на платформе Android.

Напомним, в конце июля "АлмаТел" запустил интерактивное телевидение "Алмател ТВ" с функциями отложенного просмотра (Time Shift), архива телепрограмм и перемотки эфира (Catch Up), отправки видео на другой экран (Multiscreen), с рекомендательным сервисом и онлайн-кинотеатром с функцией VoD (видео по запросу). Сервис доступен на телевизионных приставках, Smart TV, на компьютерах и ноутбуках через браузер по ссылке tv.almatel.ru, а также в мобильных приложениях на платформах iOS и Android.

Генеральный директор "АлмаТел" Александр Гадалов заявил, что выход за пределы собственной базы является для компании стратегическим шагом. "Запуск современного ОТТ-сервиса - это возможность выйти к пользователям абсолютно любых сетей, которые теперь могут стать нашими клиентами", - подчеркнул он.
Новая приставка на платформе ОС Android позволяет не только смотреть кино и телевидение, но и, например, устанавливать приложения и игры из Play Market и др. При этом поддержка прежней модели set-top-box будет продолжена в полном объеме.

Функция VoD позволяет зрителям смотреть до 170 телеканалов и постоянно пополняемый контент услуги "Кинотеатр" (более 30 тыс. фильмов, сериалов и др.). Помимо трех основных пакетов – "Базовый" (110 каналов), "Оптимальный" (125 каналов) и "Максимальный" (150 каналов) – "Алмател ТВ" предлагает дополнительные каналы – новости, спорт, кино, музыка, в том числе и в HD качестве.