© ComNews
06.09.2017

Оператор связи "АлмаТел" до конца 2017 г. запустит виртуального сотового оператора. Компания получила соответствующую лицензию в конце июля.

"АлмаТел" запускает виртуального оператора на сети Tele2, в партнерстве с компанией "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), используя как MVNE-платформу партнера, так и собственную инфраструктуру - высокоскоростную сеть передачи данных, собственные биллинг и личный кабинет.

Запуск оператора сотовой связи под собственным брендом – это часть стратегии "АлмаТел", направленной на максимальный охват потребностей абонентов, говорит генеральный директор "АлмаТел" Александр Гадалов. "Мы приходим в дом с базовой услугой ШПД и дальше стараемся закрыть все потребности пользователей: от потребности в коммуникациях до комфорта, безопасности и развлечений. Второй элемент нашей стратегии - это выход за пределы собственной сети, и продукт MVNO полностью отвечает этим задачам, как и недавно запущенная услуга OTT-телевидения под брендом "Алмател ТВ"", - сообщил Александр Гадалов.

В компании уверены, что услуга будет востребована не только на массовом рынке, но и в B2B-сегменте. "Для корпоративных клиентов мы также становимся единой точкой доступа к целому комплексу услуг, не только к мобильной, но и к фиксированной связи, доступу в интернет, виртуальной АТС, системам видеонаблюдения с полным спектром видеоаналитики, авторизации в общественных сетях wi-fi и другим сервисам, исходя из конкретных задач и потребностей клиента", - сказал Александр Гадалов.

При этом и физическим, и юридическим лицам услуга будет предлагаться как в виде различных пакетных предложений, так и отдельно.

На первом этапе мобильный оператор "АлмаТел" будет работать в московском регионе, а впоследствии - в других регионах присутствия группы. В перспективе компания планирует запуск виртуального оператора с двумя домашними регионами – в России и Казахстане.