© ComNews
09.10.2017

Корпорация Oracle анонсировала на Oracle OpenWorld в Сан-Франциско усовершенствования в Oracle Cloud Infrastructure, которые предоставляют предприятиям высочайший уровень производительности и надежности среди всех крупных облачных поставщиков. Эти усовершенствования инфраструктуры Oracle Cloud Infrastructure касаются компонентов Compute, Networking, Edge и Storage и предлагают ИТ-подразделениям, разработчикам и аналитикам инфраструктурные сервисы, оптимизированные для промышленных корпоративных приложений.

Для большинства клиентов достижение высокой производительности и надежности корпоративных приложений и производственных нагрузок является капиталоемким и ресурсоемким процессом в их собственных центрах обработки данных и еще более сложным - в публичном облаке. Oracle Cloud Infrastructure обеспечивает надежную платформу для промышленных корпоративных приложений, предлагая уникальные средства повышения надежности, улучшая производительность вычислений на 87% и соотношение цена/производительность – на 54% по сравнению с другими крупными облачными провайдерами. Теперь бэк-офисные приложения, такие как системы управления ресурсами предприятия (ERP), общедоступные внешние приложения, например, как e-commerce, и приложения с высоким уровнем производительности, такие как высокопроизводительные вычисления (HPC), работают на Oracle Cloud Infrastructure быстрее, с большей надежностью и с меньшими затратами, сообщила пресс-служба Oracle.

"Предприятия перемещают рабочие нагрузки в облако по разным причинам, будь то сокращение центров обработки данных, миграция существующих рабочих нагрузок или создание и запуск приложений с высокой производительностью в более гибкой среде, - сказал старший вице-президент Oracle Дон Джонсон.- Работа традиционных и изначально облачных рабочих приложений в облаке требует стабильно высокой производительности и надежности во всем стеке. Учитывая все эти факторы, мы продолжаем совершенствовать инфраструктуру Oracle Cloud Infrastructure, чтобы обеспечить лучшую в отрасли производительность, предложить простое и понятное ценобразование, что делает решение Oracle самым экономичным облаком для запуска крупных корпоративных приложений".

Oracle обеспечивает надежность уровня предприятия, являясь первым поставщиком, поддерживающим такие проверенные технологии как кластеризация локальных баз данных с помощью Oracle Real Application Clusters и Oracle Exadata в качестве управляемого облачного сервиса. В сочетании с географически распределенными региональными центрами обработки данных, каждый из которых имеет несколько независимых отказоустойчивых доменов, Oracle предоставляет уникальный набор возможностей для максимального увеличения уровня доступности и надежности приложений.

Повышенная производительность стала возможной благодаря сетевой инфраструктуре 25 Гбит/с без переподписки и оптимизированному доступу сети с ведущими в отрасли сервисами DNS. Кроме того, Oracle обеспечивает лучшие цену и производительность на процессор и на ядро графического процессора, гарантированную производительность систем хранения без каких-либо дополнительных затрат, низкие затраты на выгрузку и доступ к данным в облаке, предлагает самые гибкие механизмы ценообразования, позволяющие клиентам получить лучший опыт по самым низким в отрасли ценам.