© ComNews
18.10.2017

19 октября в ЦВК "Экспоцентр" состоится Форум "Российский софт: эффективные решения". Его основной темой станет обсуждение вопроса развития отечественной отрасли информационных технологий в рамках программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Мероприятие проводится в соответствии с поручением правительства Российской Федерации о популяризации отечественного софта.

Форум "Российский софт" призван стать авторитетной экспертной площадкой, на которой будут обсуждаться перспективы продвижения российского программного обеспечения как одного из направлений развития цифровой экономики в России на период до 2024 г. В фокусе мероприятия - ключевые вопросы, связанные с проблемами трансформации отрасли информационных технологий в условиях утвержденной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", которая стала отправной точкой для определения приоритетов национальной политики по внедрению цифровых технологий во все сферы жизни государства и общества.

Организаторами Форума выступили Минкомсвязи РФ при поддержке Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АО "Экспоцентр", Комитета Государственной думы по образованию и науке, Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт".

Программа Форума включает в себя два крупных формата: панельное заседание и презентацию российского ПО ведущих отечественных ИТ-разработчиков.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Форума hi-techweek.ru. Вход свободный после предварительной регистрации. Форум состоится в ЦВК "Экспоцентр" (Москва, Краснопресненская наб., 14, павильон №7, Конференц-зал, этаж 4). Начало в 11:00 ч.