© ComNews
17.01.2018

Фонд "Сколково" и российско-американский акселератор Starta Accelerator планируют совместно развивать инновационную экосистему "Сколково" и интегрировать российские технологические компании в мировое инновационное сообщество.

Партнеры рассмотрят возможности использования потенциала Starta Accelerator и Сколковского института науки и технологий в части исследований и образования. Соглашение о сотрудничестве предполагает развитие и укрепление деловых контактов фонда "Сколково" со Starta Accelerator, с ведущими российскими инновационными малыми и средними предприятиями, а также содействие расширению доступа Starta Accelerator к технологиям и продуктам российского инновационного бизнеса и знакомству с предпринимателями и IT-специалистами.

"Команда Starta Accelerator приложит максимальные усилия по предоставлению участникам проекта "Сколково" производственных компетенций и информации об основных актуальных технологических тенденциях. Также планируется рассмотреть возможность создания на территории инновационного центра "Сколково" совместного научно-исследовательского, инжинирингового и демонстрационного центра", — комментирует сооснователь фонда Starta Ventures Алексей Гирин.

"Фонд "Сколково" давно сотрудничает с фондом Starta Ventures и Starta Accelerator. Благодаря возможностям софинансирования инновационных компаний и уникальной программе акселерации, проходящей в России и США, а также физической инфраструктуре в самом центре стартап сообщества Нью-Йорка, Starta Accelerator является привлекательным партнером для компаний "Сколково", планирующих выход на американский рынок", — сообщает вице-президент по региональному и международному развитию фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин.